Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы не отказались от отдыха на украинских курортах
    Судя по тому, что и купейные, и плацкартные вагоны поезда Могилев-Львов заполнены на сто процентов, белорусы по-прежнему едут на курорты Закарпатья...
  2. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...


Туризм

Туристический маршрут для байдарочников может появиться в Слонимском районе


В рамках сотрудничества Слонима и польского города Августова на Гродненщине может появиться новый туристический маршрут для сплава на байдарках, сообщает «Гродзенская праўда»

Председатель Слонимского райисполкома Иосиф Павлюкевич и бурмистр Августова Казимеж Кожуховски подписали соглашение о сотрудничестве, который подразумевает не только обмен опытом, но и работу над совместными проектами.

Например, и Слоним, и Августов заинтересованы в реконструкции городских парков, строительстве летнего амфитеатра, открытии нового туристического маршрута для байдарочников по каналу Огинского, Щаре, Неману и Августовскому каналу до города Августова. Об идее такого маршрута говорил на республиканском совещании по развитию водного туризма заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

Благодаря проекту «Коммуникация без границ — создание сети туристической информации» на польской стороне модернизированы шесть информационно-туристских центров и построены два, в том числе центр на плавучей платформе, а Гродненская область получила семь новых информационно-туристских центров. Один из них в присутствии делегации из Августова торжественно открыт в Слониме.

«Такие центры — это связующее звено между турфирмами и органами власти, туристами. Они аккумулируют информацию о туристических возможностях района, интересных событиях и мероприятиях, о туристической инфраструктуре. Эти сведения доступны и в интернете», — отметил заместитель председателя областного отделения общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз» Сергей Коледа.

В слонимском туристско-информационном центре также можно приобрести сувениры, сделанные мастерами местного центра ремесел. Здесь могут появиться билетная касса, офис туроператора.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева