Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Египетских акул будут бить током по морде
    Эта технология утверждена даже НАТО...
  2. Названы лучшие города для встречи Нового года
    На третьем месте неожиданно оказалась белорусская деревня Погост…

Туризм

Минспорта планирует активно развивать туризм в Полесье

 

Как сообщил БелаПАН начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, в регионе Припятского Полесья планируется активно развивать туризм.

При департаменте туризма Министерства спорта и туризма планируется создать рабочую группу по развитию туризма в регионе Припятского Полесья. Такое предложение было высказано на семинаре по туристическим ресурсам Припятского Полесья, организованном Минспорта в Гомеле 15 декабря.

По словам Болдырева, актуальность развития туризма в регионе, охватывающем территории Пинского, Столинского и Лунинецкого районов Брестской области и Житковичского, Петриковского, Мозырского и Наровлянского районов Гомельской области, объясняется его уникальной природой и культурой.

В первую очередь планируется уделить внимание развитию сельского и экологического туризма. Предполагается активно развивать туристические маршруты как пешеходные, так и водные, велосипедные. Возможно создание уникального маршрута, который будет организован на воздушном шаре.

Как сообщил Болдырев, акцент предполагается сделать на создание агроэкоусадеб. Согласно планам, к концу 2010 года в каждом из семи районов региона должно насчитываться от 20 до 30 агроэкоусадеб. Агроэкотуризм также будет развиваться на базе сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...