Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. OZAS — Мекка зимних распродаж в Литве!
    В одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Балтии «OZAS» стартовала зимняя распродажа года, которая продлится до 10 февраля...
  2. Ozas стал символом Рождества в Литве!
    Мир чудес и магии — так торгово-развлекательный центр Вильнюса OZAS теперь называют жители литовской столицы и гости города...

Туризм

Для белорусских детей подготовили более пяти тысячах летних лагерей

 

Летнее оздоровление детей в Беларуси будет организовано более чем в пяти тысячах лагерей всех типов. Об этом 24 мая сообщила заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Тамара Бондаренко, передает БелаПАН.

Детский лагерьПо ее словам, всего летом планируется оздоровить более 412 тыс. детей. Из них 191 тысяча отдохнет в круглосуточных стационарных лагерях. В Беларуси 183 таких лагеря, а также более 1 тыс. 100 лагерей с круглосуточным пребыванием будет организовано на арендованных базах, в основном в санаторных и оздоровительных организациях. Более 221 тыс. детей оздоровятся в лагерях дневного пребывания. Около 4 тыс. лагерей с дневным пребыванием организуется на базе учебных учреждений.

Как сообщила Бондаренко, прогнозируемая средняя стоимость путевки на смену составляет: в стационарный лагерь с круглосуточным пребыванием — 680 тыс. рублей; в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием — 148 тыс.; в оздоровительный профильный лагерь с круглосуточным пребыванием — 164 тыс.

Как заявила замдиректора центра, в 2011 году на проведение летней оздоровительной кампании государством выделено 81,3 млрд. рублей. Дотацию на пребывание в лагере может получить каждый ребенок. Для лагерей с круглосуточным пребыванием детей дотация на смену составляет 310 тыс. рублей, лагерей с дневным пребыванием — 120 тыс., профильных лагерей для талантливых детей со сменой не менее 9 дней — 135 тыс. Путевки в лагерь выделяются бесплатно для детей-сирот, детей из многодетных семей, детей-инвалидов.

Как отметила Бондаренко, на предприятии, где работают родители детей, также может быть предусмотрена денежная компенсация стоимости путевки в летний лагерь. Кроме того, в оплате путевок принимают участие профсоюзные комитеты. Вместе с тем, в соответствии с нормативными документами, родители должны платить за путевку в лагерь не менее 10% стоимости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...