Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Миоры будут привлекать туристов журавлями и журавинами
    Миорский край ежегодно принимает в гости более 4000 журавлей и 10 000 гусей, которые останавливаются на отдых на болоте Ельня во время осенней миграции...
  2. Какой туризм развивают в Беларуси? Никакой
    Беларусь может развивать многие направления туризма. Только проблема в том, что ничего мы не доводим до конца…

Туризм

Господдержка развитию туризма в чернобыльской зоне не оказывается «специально»


Мы специально не создаем государственной поддержки развитию туризма в чернобыльской зоне, заявил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 9 апреля на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«При развитии туризма во главу угла мы ставим в первую очередь безопасность туриста. И преднамеренно посылать его в те территории, которые могут нанести какой-то вред, это не есть хорошо. Мы не сторонники этого направления», — сказал замминистра.

Однако, по его словам, туристическим организациям Беларуси не воспрещается предлагать туристам посещение территории, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС в качестве дополнительной услуги. При этом туристы могут быть завезены только на территорию, на которой разрешено находиться гражданам с точки зрения соблюдения требований радиационной безопасности.

«Неважно, приехал ли турист в чернобыльскую зону, или он посещает сафари или катается на горных лыжах — на первое место ставится безопасность», — повторил Шульга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...