Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Максимум солнца, развлечений и скидок в Новый год!
    Тот, кто считает, что в Турции можно отдыхать только летом и в бархатный сезон — заблуждается! Анталийское побережье ждет гостей и в разгар зимы — на новогодние праздники...
  2. Австрия стала ближе для белорусов!
    TEZ TOUR открыл новое направление: горнолыжный отдых в австрийских Альпах с вылетом из Минска!

Туризм

Доля россиян среди посетителей белорусских санаториев летом доходит до 60%

 

В 2012 году белорусские санатории планируют принять на 20 тыс. больше иностранных посетителей, сообщил 8 июня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур.

По его словам, в прошлом году число иностранцев, которые прошли оздоровление в белорусских санаториях, составило почти 200 тыс., а в этом, как ожидается, вырастет до 220 тыс. При этом в прошлые годы число иностранных посетителей белорусских санаториев росло более высокими темпами: ежегодно прибавлялось 50—70 тыс. человек, пишет БелаПАН.

Как сообщил Мазур, от 94% до 96% всех иностранных посетителей белорусских санаториев — россияне. В санаториях для взрослых летом число россиян доходит до 40% посетителей, а в некоторых санаториях даже превышает 60%. Кроме того, в белорусских санаториях отдыхают граждане Израиля, Латвии, Литвы, Эстонии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...