Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Какой туризм развивают в Беларуси? Никакой
    Беларусь может развивать многие направления туризма. Только проблема в том, что ничего мы не доводим до конца…
  2. TEZ TOUR открывает новое направление: встречайте Новый год на Анталийском побережье
    Отдых в Анталии зимой — это не только возможность весело и беззаботно встретить Новый год, но также и лучшее время, чтобы уделить внимание себе, своему здоровью…

Туризм

Шульга: значительные усилия предпринимаются по улучшению туристической инфраструктуры Беларуси

 

Транспорт туристических организаций Беларуси требует обновления, в первую очередь качественного, заявил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 25 сентября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, состояние транспорта в сфере туризма остается одной из основных проблем отрасли. Так, почти 70% автобусных туров из Беларуси в Болгарию в этом году обслуживались автобусами болгарских компаний. «Они дали совершенно новые автобусы с качественными дополнительными услугами и по цене где-то чуть ниже, чем наши», — пояснил Шульга.

Он подчеркнул, что один из вариантов решения проблемы — поддержка государства на приобретение автобусов, которая в соответствии с законодательством предоставляется жителям малых городов. Купленные на льготных условиях автобусы можно использовать в том числе в туристических целях.

Как отметил Шульга, значительные усилия предпринимаются по улучшению туристической инфраструктуры Беларуси. За последние годы значительно выросло число гостиниц, отелей, мотелей и других средств размещения туристов. Если в 2011 году их насчитывалось 310, то по итогам первого полугодия 2012 года — 444.

Также за прошлый год значительно выросло число кафе, ресторанов, столовых и других объектов питания — на 654 точки. «В первую очередь мы заботимся, чтобы была предложена национальная кухня», — отметил Шульга. По его словам, во всех объектах питания Беларуси можно рассчитаться карточкой. Планируется переводить меню на несколько европейских языков. Кроме того, работники объектов питания должны иметь хотя бы минимальные знания иностранного языка, отметил Шульга.

В этом году в дополнение к уже существующим 97 введены в строй 23 охотничьих домика.

Всего, по словам замминистра, до конца этого года в строй должны быть введены 145 объектов инфраструктуры туризма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...