ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

J.Igor
08.05.2014 // 16:53
ranen пишет:
Меня фино-угорские народы и татары полностью устраивают!

Ну вот и определились. Все-же татары и финно-угры Вас полностью устраивают. Это радует. Хотя последнее Ваше изречение как-то не согласуется с предыдущим:
ranen пишет:
Татары и финно-угорские народы, оставьте в покое белорусов!

И будьте скромнее. Не нужно на себя много брать, обращаясь к татарам и финно-уграм от имени всех белорусов.
ranen пишет:
Меня не устраивают те представители этих народов, которые предлагают строить вместе с ними "великий русский суперэтнос".

Странно, наверное я пропустил такое историческое предложение. Напомните суть сей идеи. Где можно ознакомиться с основными постулатами воззвания? Когда предложено начинать строительство? Кто в таком грандиозном мероприятии будет принимать участие. Мой сосед об этом тоже слыхом не слыхивал, его почему-то на стройку "великого русского суперэтноса" никто не пригласил, забыли наверное. Я ему предложил позвонить в Таллиннский офис "Всемирного конгресса финно-угорских народов" и пожаловаться на такое разгильдяйство. Там уж должны знать о таком историческом строительстве. Все что связано с финно-угорскими народами всегда происходит под патронажем этой
организации.
Ну а если серьезно, то Беларуси грозит совсем другая напасть. И это совсем не русские, не татары и даже не финно-угры. В стране быстрыми темпами происходит экспансия со стороны Китая. Власти успешно этому способствуют. Суть вопроса в том, что стоит где-то появиться нескольким китайцам и все ... В разных странах видел я чайнатауны. Местный народ недоумевает, как быстро разрастаются эти поселения. Появляются по сути целые быстро разрастающиеся города людей с другим образом жизни, с другим менталитетом. А Беларусь такая маленькая ...
ranen пишет:
Не понимаю Вашей истерики ))))
 
0987654321
08.05.2014 // 15:55
ksv2010 пишет:
ksv2010 08.05.2014 // 13:40
Триколор и "георгиевская ленточка" символы власовцев. Ну и Semenuk_у заодно напомню.
На украинском сайте кто-то слишком советский даже рассказал как в войну красноармейцы своим телом прикрывали красно-зелёный флаг с орнаментом и он полит их кровью.
 
ranen
08.05.2014 // 14:59
J.Igor пишет:
Чем же Вас так "достали" финно-угорские народы?

Меня фино-угорские народы и татары полностью устраивают! Не понимаю Вашей истерики ))))
Меня не устраивают те представители этих народов, которые предлагают строить вместе с ними "великий русский суперэтнос". Почему не устраивает? Потому что это глупость!
 
mantef
08.05.2014 // 13:53
ksv2010 пишет:
Да здравствует инициатива бандеровских приспешников от партии "Свобода"(ПСов)

я вам таких фейков две сотни штук за 15 минут из сети выловлю.
Вот, например, авторитетнейший пророссийский сайт:
Фашизм стал обыденным явлением в нашем обществе. Тысячи тайных и явных поклонников Гитлера мечтают о возрождении тысячелетнего Рейха, но уже на территории России. Книжные полки магазинов забиты воспоминаниями гитлеровских офицеров, популярна нацистская символика и амуниция. И вот нелюди нашли способ оскорбить память героев войны, а заодно научится опознавать друг друга в толпе. К сожалению, сторонников гитлеровского реванша оказалось не так уж и мало и среди них были не только молодчики из бригад скинхедов, но и вполне респектабельные люди. Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел — не доставляет ему радость Великая Победа. Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то — привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца.

http://versii.org/2007/05/16/fashistskie_vyrodki/
 
ksv2010
08.05.2014 // 13:40
Так, организация БРСМ Железнодорожного района Гомеля рекомендовала всем районным первичным структурам БРСМ, в том числе в школах, использовать 9 мая «только красно-зеленые ленты».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/5/7/ic_articles_116_185423/

Вот и закономерный результат от идеолухов БРСМ: Да здравствует инициатива бандеровских приспешников от партии "Свобода"(ПСов)!! http://novorus.info/news/vlast/15863-ugolovnaya-otvetstvennost-za-ispolzovanie-rossiyskoy-simvoliki.html
 
J.Igor
08.05.2014 // 12:44
ranen пишет:
Татары и финно-угорские народы, оставьте в покое белорусов! Стройте свой "русский суперэтнос" без нас!

Чем же Вас так "достали" финно-угорские народы? Чем они так не угодили беларусам, что должны незамедлительно оставить их в покое? Вы вообще понимаете о чем пишете? Если не в теме, не знаете что это такое и с чем его едят, не стоит все-же устраивать истерики. Помимо России, финно-угры, являясь коренными жителями, проживают в Центральной Европе (венгры), Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, США, Канаде. Вы им, по своему незнанию, тоже советуете немедленно приступать к строительству "русского суперэтноса" без Вас? Уверяю, большинство представителей этих народов не зают что такое Беларусь, где она вообще находится. А Вы о каких-то стройках. Смешно.
Я работал и работаю с представителями многих национальностей мира. Люди разные. Встречаются иногда такие индивидуумы ... Но это совсем не говорит о том, что вся нация такая. Право, не стоит всех под одну гребенку. Среди беларусов тоже далеко не все паиньки.
И пару слов по поводу татар. У меня сноха татарка. Ее семья, милые интеллигентные люди, проработавшие все жизнь педагогами. Интересно, чем они мне и всем другим беларусам не угодили?
Тем, что они просто татары?
 
grodnoRP
08.05.2014 // 11:23
только зелёный свет белорусскому языку сможет возродить страну к противостоянию русскому империализму.
 
alexx_bel
08.05.2014 // 10:29
О, я смотрю в Новинках день открытых дверей. Сегодня русофилов выпустили по травке побегать.
 
ranen
08.05.2014 // 09:22
Semenuk пишет:
Злобная русофобия - это психическая патология, она естественна для США, для майдановцев, которые жгли живьем людей в Одессе и расстреливают Славянск, но вот сталкиваться с ней в виртуальном пространстве Беларуси - это очень больно и для большинства россиян и белорусов, и еще - для восточных украинцев, геноцид которых сейчас устраивают русофобы Киева и США.

В каком Вы кошмарном мире живете?! Вам только и сталось, что взорвать этот мир к чертовой бабушке!
 
ranen
08.05.2014 // 09:17
нет пишет:
Русский народ – это народ-герой, помещенный в стойла.

Узнаю Проханова )))) А своих мыслишек нет?(
 
mordehaj
08.05.2014 // 09:06
Semenuk пишет:
Злобная русофобия - это психическая патология,

А вы, гражданин, сами то у врача давно были? Сходите к психиатру, он поможет вам избавиться от фобий.
 
mordehaj
08.05.2014 // 09:04
Muromec пишет:
Георгиевская лента была, есть и будет символом воинской славы великого русского суперэтноса, состоящего из нескольких ветвей (в том числе белоРуссов). Бандеровские фашистские выкормыши, поддерживаемые мировым капитализмом, а также их идейные сотоварищи в Белоруссии, наследники акинчица, кушеля и островского - не более чем вши на теле великой руской нации. А Георгиевская ленточка для них как репеллент. Носил и буду носить, и после 9 мая тоже. Фашизм в Белоруссии не прошел в 41-44, не пройдет и теперь.

Эксплуатировать память о войне для разжигания ненависти и натравливания людей друг на друга могут только негодяи. Зря стараетесь. Ничего у вас не получится.
 
Semenuk
08.05.2014 // 08:50
Злобная русофобия - это психическая патология, она естественна для США, для майдановцев, которые жгли живьем людей в Одессе и расстреливают Славянск, но вот сталкиваться с ней в виртуальном пространстве Беларуси - это очень больно и для большинства россиян и белорусов, и еще - для восточных украинцев, геноцид которых сейчас устраивают русофобы Киева и США.
 
ksv2010
08.05.2014 // 08:26
Во вторую мировую войну георгиевской лентой активно пользовался генерал Власов и другие офицеры и генералы, воевавшие против Красной Армии
_____________________-
А бел-чырвона-белыми , - полицаи
 
нет
08.05.2014 // 06:12
ranen пишет:
Татары и финно-угорские народы, оставьте в покое белорусов! Стройте свой "русский суперэтнос" без нас!

Русский народ – это народ-герой, помещенный в стойла. Лишь в чрезвычайных остоятельствах в огне и буре, в войнах и революциях, Россия оживает, превращается в Северные, Восточные, Западные, Южные вронты с белвм и красным и прочим террором, становится сама собой. Русскому народу скушен и не интересен пошлые шкурно-обывательские идеалы, внушаемые Кремлем и ваучерной элитой воров - хранителей старонемецкой воровской и лживой истории. В мирное обывательское время от ухода от лжеисторической идеологии воровства в бытии Россия спивается. Вот в чем состоит тайна «загадочной русской души».

И георгиевская ленточка в память о Георгие Победоносце, убившего копьем коварного змея, та идеология, которая не свойственна индийским, китайским, японским представлениям к почитаемому у них змее.
И это как вода и пламя в просторах России от Балтики до реки Волга и после до Тихого океана
 
ranen
08.05.2014 // 00:00
Muromec пишет:
великого русского суперэтноса

Немцы тоже в начале 20 века строили свой "суперэтнос" - нет, не хочу я с вами.
 
ranen
07.05.2014 // 23:53
Muromec пишет:
воинской славы великого русского суперэтноса, состоящего из нескольких ветвей (в том числе белоРуссов)

Татары и финно-угорские народы, оставьте в покое белорусов! Стройте свой "русский суперэтнос" без нас!
 
0987654321
07.05.2014 // 23:48
Semenuk пишет:
В продолжение темы: подобные публикации идут все чаще в духе стиха Анастасии Дмитрук. Кстати, на него много ответов, вот один из них - http://www.chitalnya.ru/work/1037892/[/quote]Вы ошиблись сайтом со своими ссылками. Вам нужна аудитория менее информированная,
 
Semenuk
07.05.2014 // 23:42
В продолжение темы: подобные публикации идут все чаще в духе стиха Анастасии Дмитрук. Кстати, на него много ответов, вот один из них - http://www.chitalnya.ru/work/1037892/
 
brook
07.05.2014 // 23:40
Semenuk пишет:
Страшно подумать, на чьей стороне была бы вся эта блогерская рать, если бы вдруг сейчас машина времени перенесла мир в 1941 год.


ух ты! Ты ужо прыватызаваў перамогу у 2-й сусветнай вайне?! задрала гэтае квасна-патрыятычная-губашлёпства!
япомнюягоржусь?! А чым небудз яшчэ у цябе ёсць нагода для гонару?

А 3-мя мільёнамі палонных у тым-жа 41-м ты ганарышся? І іх далейшым лёсам (хто не памёр з голаду у немцаў, той замёрз у ГУЛАГУ)

А сумеснай Савецка-Фашысцкай вайной 1939-1941гг (акупавалі Польшчу і Францыю, бамбілі Лондан, Дахаў і Асьвенцым ужо поўным ходам быў запушчаны канвеер смерці)
ты ганарышся таксама? Калі не у курсе, копіпэйст:
------------=-=-=-=-=-=-==-=-=-
«...германская военная машина получила от Советского Союза 865 тыс. т нефти, 140 тыс. т марганцевой руды, 14 тыс. т меди, 3 тыс. т никеля, 101 тыс. т хлопка-сырца, более 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс. т льна, 26 тыс. т хромовой руды, 15 тыс. т асбеста, 184 тыс. т фосфата, 2736 кг платины и 1 млн 463 тыс. т зерна. Через советскую территорию осуществлялся транзит стратегического сырья и продовольствия из стран Тихоокеанского бассейна, Ближнего Востока и др.”
------------=-=-=-=-=-=-==-=-=-
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.