ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

Viktor1
08.05.2014 // 22:59
J.Igor пишет:
считайте что Беларусь самая известная страна в мире.

Ладно-то шутки шутить! :)
Уверен, что где находится и что такое Сингапур не знают 90% англичан, французов, американцев и т.д.
Но это не мешает Сингапуру входить в пятерку самых развитых стран на нашей планете. Вот такой судьбы и я хочу для Беларуси!!
 
ranen
08.05.2014 // 22:57
J.Igor пишет:
Бред полный. Вы знаете, что такое диалог? Диалог подразумевает обмен мнениями. Вы вернитесь в самое начало комментариев и найдите там свой диалог. Никакого диалога Вы не вели.

Диало́г (греч. Διάλογος — первоначальное значение — разговор, беседа.) Понятие диалог не такое узкое, как Вы себе представляли?! ))))
 
J.Igor
08.05.2014 // 22:31
brook пишет:
АйгоЭ, колькі год таму я, заблудзіўшы у адным з вядомых еўрапейскіх сталіц, у "офіснай" яе частцы ... пра Беларусь у Еўропе не ведаюць толькі тупыя клеркі.... нармальныя людзі у Еўропе ведаюць, дзе (і што такое) БЕЛАРУСЬ!

Ну конечно же Вам виднее, побывали в одной из известных европейских столиц. Завидую Вам. Куда мне до Вас. Я то посетил всего лишь больше 60 стран, возможно и больше. Как-то с внуком пересчитывали, каждый раз получаются разные результаты. Столицы, города и порты считать вообще бессмысленно. За почти 40 лет работы очень много. Как я могу на этом основании высказывать свое никчемное мнение.
Если Вам это доставит удовольствие, считайте что Беларусь самая известная страна в мире.
 
нет
08.05.2014 // 22:20
ranen пишет:
Про стойла, это Проханов.
Но я ведь прав, не свои мысли.))))

Значит, в этом Проханов прав. Только кремлинцы по настоящее время Беларусь называют Белоруссия.
Только кремлинцы слово бульбаш в числе прочих включили в «Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года», утверждённый приказом Росстата от 27.01.2010 г. № 74 (см. строку 300) с присвоением самостоятельного кода (1201), тогда как вариантам названий других народов присваивались одинаковые коды (строки 477 и 1407 соответственно).
И это тоже мысли не мои.
 
brook
08.05.2014 // 22:02
J.Igor пишет:
J.Igor
08.05.2014 // 21:18


АйгоЭ, колькі год таму я, заблудзіўшы у адным з вядомых еўрапейскіх сталіц, у "офіснай" яе частцы (спытаў у першага "шэрага каўнерыка", як мне знайсці мой гатэлЬ),

быў проста у трансе, калі на "дзяжурнае" пытанне майго "выратавальніка" - вэа ю фром, я адказаў ай"м фром мінск, каб адчапіцца ))). але ён адказаў - ай сі!!

Мне стала нават цікава... ))

пра Беларусь у Еўропе не ведаюць толькі тупыя клеркі.... нармальныя людзі у Еўропе ведаюць, дзе (і што такое) БЕЛАРУСЬ!
 
Viktor1
08.05.2014 // 21:48
J.Igor пишет:
В своем большинстве иностранцы попросту не знают ничего о республиках бывшего СССР. Для них все люди говорящие на русском, есть русские.

Ну и что?? Они совок отождествляют с русскими, это наследие прошлых лет. Это как мы отождествляем шотландцев, ирландцев, валлийцев с англичанами.
 
J.Igor
08.05.2014 // 21:18
Viktor1 пишет:
Полная ерунда!
Я - русскоговорящий, но я - белорус! И никакой я не русский, я - рус!
И пошли все московиты угро-фины с татарской примесью куда подальше!

Полная правда! Практически для всех иностранцев русскоговорящий люд, есть русские. С этим и сам сталкивался, когда в аэропорту на контроле спросили, что такое беларус. У меня в Seamans Book написано, что я беларус. Начал объяснять, не доходило. Когда сказал, что Беларусь бывшая республика СССР, сразу поняли, так бы и говорил, что русский. Такое было во многих странах.
Видели бы Вы отчаяние практиканта с Эстонской морской академии, практику у меня проходил. Он устал объяснять сюрвееру где находится Эстония и что обозначает слово эстонец. Мне надоело, по своему опыту чтобы отстал от парня, сказал что Эстония одна из бывших республик Союза. Сюрвеер сразу все понял, а так ты русский, так бы и говорил. Парень обиделся очень.
Наверняка Вы читали новости о том, что во Франции была задержана группа русских вымогателей. Потом, позже все-же сделали уточнение, вымогатели граждане Грузии. В Швейцарии задержали двух русских, похитивших очень дорогую картину. Позже, после уточнения, похитители казались украинцами. Таких примеров тьма. В своем большинстве иностранцы попросту не знают ничего о республиках бывшего СССР. Для них все люди говорящие на русском, есть русские.
 
J.Igor
08.05.2014 // 20:53
ranen пишет:
Контекст не только в моих словах. Я вел диалог с человеком.

Бред полный. Вы знаете, что такое диалог? Диалог подразумевает обмен мнениями. Вы вернитесь в самое начало комментариев и найдите там свой диалог. Никакого диалога Вы не вели.
ranen пишет:
Вы влезли не понимая о чем диалог.

Все, вылезаю. Все же разные у людей понятия о диалогах. Хотя некоторые сами с собой неплохо общаются.
 
Viktor1
08.05.2014 // 20:47
J.Igor пишет:
По поводу русскоговорящих могу сказать одно, какой бы национальности они бы небыли, для всех они русские.

Полная ерунда!
Я - русскоговорящий, но я - белорус! И никакой я не русский, я - рус!
И пошли все московиты угро-фины с татарской примесью куда подальше!
 
ranen
08.05.2014 // 20:40
J.Igor пишет:
По поводу русскоговорящих могу сказать одно, какой бы национальности они бы небыли, для всех они русские. Как то здесь об этом писал, повторяться не буду.

Для кого, для всех? Я не русский. Говорю по русски. Если француз говорит по английски,то он же не англичанин?! Если кто-то по незнанию или по дурости считает всех русскоговорящих русскими, это его проблемы. Почему меня это должно волновать?
 
ranen
08.05.2014 // 20:31
J.Igor пишет:
Что я прочел урывками совсем не задумываясь, не вникнув в Ваши витиеватые домыслы? Ваше изречение ведь просто до безобразия. Вы обращаетесь ко всем татарам и финно-уграм. И я на Вас не набрасывался, а поправил, чтобы знали, что финно-угры прекрасно проживают не только в России, но и других странах мира. И им глубоко наплевать на все то, что вообще твориться в Беларуси. А Вы настаиваете, чтобы они не докучали Вам.

Типа Вы один знаете где живут финно-угоры и татары. ОК.((
 
ranen
08.05.2014 // 20:28
J.Igor пишет:
Какой контекст

Контекст не только в моих словах. Я вел диалог с человеком. Вы влезли не понимая о чем диалог. Обращение было к тем татарам и финно-угорам, что мутят "великий русский суперэтнос", а не ко всем.
 
ranen
08.05.2014 // 20:23
нет пишет:
Увы, это перефразировка из рукописи Татарова Николая Михайловича: «Русский народ – это народ-герой. Лишь в чрезвычайных остоятельствах в огне и буре, в войнах и революциях. Россия оживает, становится сама собой. Русскому народу скушен и не интересен пошлые шкурно-обывательские идеалы. В мирное обывательское время Россия спивается. Вот в чем состоит тайна «загадочной русской душа». http://tatarow.narod.ru/04-2.htm .

Про стойла, это Проханов.
Но я ведь прав, не свои мысли.))))
 
J.Igor
08.05.2014 // 20:22
ranen пишет:
Но получается комедия. Славян в России с гулькин нос(Смоленская область), но все кричат о славянах, о братских народах. ёпт ... Почти нет чистокровных славян, нет русских. Есть русскоговорящие - все.

Понимаете ли в чем дело. Нигде в мире не найти той или иной чистокровной нации. Цивилизация проникла уже даже в доселе непроходимые дебри Амазонки. "Все смешалось в доме Облонских". И это неизбежность. Простой пример на своей семье. Я беларус, супруга русская. Дочь замужем за эстонцем, давно живут в Швеции. Их дети по бумагам уже шведы по рождению. Сын женат на татарке. Их ребенок гражданин Эстонии. И мне совершенно безразлично какой национальности мои внуки, чистокровные они или нет. Это меньше всего меня беспокоит. Плохо то, что и сын с семьей в следующем году планируют переехать в Данию. Ждут пока ребетенок немного подрастет. Давно его зовет к себе, в свою компанию сын моего коллеги по работе. Дружны они очень.
По поводу русскоговорящих могу сказать одно, какой бы национальности они бы небыли, для всех они русские. Как то здесь об этом писал, повторяться не буду.
ranen пишет:
Белорусам бы сохранить то что им осталось в наследство (культуру, язык и т.д), а не дружить против кого-то.

Полностью поддерживаю, иначе и быть не должно.
ranen пишет:
Увидев слова "татары" и "финно-угоры" Вы, не очень разобравшись в каком контексте они употреблялись, кинулись на меня с праведным гневом в глазах. Это все признаки истерии.Думать нужно, вникать в смысл, а не читать урывками.

Какой контекст может быть в Ваших словах:
ranen пишет:
Татары и финно-угорские народы, оставьте в покое белорусов! Стройте свой "русский суперэтнос" без нас!

Что я прочел урывками совсем не задумываясь, не вникнув в Ваши витиеватые домыслы? Ваше изречение ведь просто до безобразия. Вы обращаетесь ко всем татарам и финно-уграм. И я на Вас не набрасывался, а поправил, чтобы знали, что финно-угры прекрасно проживают не только в России, но и других странах мира. И им глубоко наплевать на все то, что вообще твориться в Беларуси. А Вы настаиваете, чтобы они не докучали Вам.
 
нет
08.05.2014 // 19:27
ranen пишет:
нет пишет:
Русский народ – это народ-герой, помещенный в стойла.

Узнаю Проханова )))) А своих мыслишек нет?(

Увы, это перефразировка из рукописи Татарова Николая Михайловича: «Русский народ – это народ-герой. Лишь в чрезвычайных остоятельствах в огне и буре, в войнах и революциях. Россия оживает, становится сама собой. Русскому народу скушен и не интересен пошлые шкурно-обывательские идеалы. В мирное обывательское время Россия спивается. Вот в чем состоит тайна «загадочной русской душа». http://tatarow.narod.ru/04-2.htm .
 
ranen
08.05.2014 // 19:14
J.Igor пишет:
я не кисейная барышня

Судя по боевому настрою, Вы явно не кисейная барышня. ))))
 
ranen
08.05.2014 // 19:13
J.Igor пишет:
Да нет уважаемый, я не кисейная барышня, чтобы истерики устраивать, чего и Вам желаю. Вы слишком эмоциональны, практически каждое свое изречение заканчиваете восклицательным знаком. Вот я и призвал Вас к спокойствию. Извиняюсь, почему-то не прошло в предыдущем комменте.

Почему мне нельзя ставить восклицательные знаки?!)))))Кем-то запрещено?)))
Почему я написал что Вы истерите? Увидев слова "татары" и "финно-угоры" Вы, не очень разобравшись в каком контексте они употреблялись, кинулись на меня с праведным гневом в глазах. Это все признаки истерии.Думать нужно, вникать в смысл, а не читать урывками. Вот я и посоветовал Вам успокоиться. )))
 
ranen
08.05.2014 // 19:04
J.Igor пишет:
И будьте скромнее. Не нужно на себя много брать, обращаясь к татарам и финно-уграм от имени всех белорусов.

Я не обращался от имени всех белорусов)))Вы русского языка не понимаете? Где я говорил от имени всех белорусов?)))
Татары и финно-угоры отстаньте от белорусов со своим "великим русским супер-пупер этносом"!
 
ranen
08.05.2014 // 18:58
J.Igor пишет:
Странно, наверное я пропустил такое историческое предложение. Напомните суть сей идеи.

Вы не смотрите российское телевидение?! Там каждый полутатарин и финно-угор считает за необходимость заявить о своей причастности к "великому русскому суперэтносу" и белорусов к себе приписывают. Даже евреи не брезгуют заявить, что они русские. )))
Вы не подумайте, я не расист. Но получается комедия. Славян в России с гулькин нос(Смоленская область), но все кричат о славянах, о братских народах. ёпт. Вот тут на форуме: "великие русские в стойле","великому русскому суперэтносу чего-то не дают" "все США против русских". - умы бродят ложью. Почти нет чистокровных славян, нет русских. Есть русскоговорящие - все.

Белорусам бы сохранить то что им осталось в наследство (культуру, язык и т.д), а не дружить против кого-то.

Вообще мне Россия и Беларусь напоминает страны, где Великая Победа победила победителей - все можно ничего не делать, мы же победители. И так уже 69 лет.((
 
J.Igor
08.05.2014 // 16:56
ranen пишет:
Не понимаю Вашей истерики ))))

Да нет уважаемый, я не кисейная барышня, чтобы истерики устраивать, чего и Вам желаю. Вы слишком эмоциональны, практически каждое свое изречение заканчиваете восклицательным знаком. Вот я и призвал Вас к спокойствию. Извиняюсь, почему-то не прошло в предыдущем комменте.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.