ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

Обсуждение: Эксперты: белорусские власти увидели угрозу в георгиевских лентах

brook
14.05.2014 // 17:45
J.Igor пишет:
Как она краснея, бледнея, неуклюже оправдывалась перед журналистами за свои слова


загніваючая дэмакратыя!

трэба вось так:
-=-====-----------=-=-
Против поэта Александра Бывшева, жителя пгт Кромы Орловской области,

открыто уголовное дело об экстремизме за стихотворение в поддержку целостности Украины. ....

-=-=-=-=-
http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.229154.html
 
brook
14.05.2014 // 17:39
J.Igor пишет:
честве с Россией. Ищут пути как выползать из клоаки, в которой оказались выполняя прихоти США. Еще мероприятие не закончилось, но первые отклики уже опубликованы. Представители бизнеса в жесткой форме потребовали от правительства прекратить нападки на Россию и восстановить деловые контакты.


абсалютна лагіча з гэтага выцякае законнасць "крымнаш" і
мары фюрэрчыка пра "новороссію" і ССр-2.0

А што "танцорам" з НКВД, пардон, ФСБ, замінала у самым пачатку падкупіць паўмільёна украінцаў, каб яны выйшлі з пратэстамі на вуліцы Кіева?
У процівагу паўмільёну "подкупленых госдепом" украінцаў?

Не трэба спаміць цытатамі пра тое, што малпузракетамі пачынаюць ва усім свеце паважаць за марадзёрства Крыма і баевікоў на паўднёвым усходзе.


Дзе у многабукаф J.Igor"а пра тое, ШТО ХОЧУЦЬ САМІ УКРАІНЦЫ?!
 
brook
14.05.2014 // 17:17
J.Igor пишет:
J.Igor
14.05.2014 // 16:38


аказваецца на Захадзе і у ЗША перманентная "тенденція" : адкрыта выказваць свае думкі, ці адстойваць свае (матэрыяльныя) інтарэсы!!!!

Вось гэта тэндэнцыя!

Гэта не тое, што у Рашы:

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10264871_874750469218711_7991100786149921850_n.jpg

за "непатрыятызм"(за права мець свае уласныя перакананні) там хутка будуць даваць "вышку" (
 
Михо
14.05.2014 // 17:10
J.Igor пишет:
J.Igor
14.05.2014 // 16:38

+100 из ста возможных!
 
.shlema gozman
14.05.2014 // 16:48
С сайтов «Евроопта» и ProStore информация об акциях по раздаче георгиевских лент исчезла.

Исчезла и страница «ВКонтакте» с объявлением о наборе девушек для работы по раздаче георгиевских лент.

Политолог Валерий Карбалевич убежден, что речь идет о тенденции. «Я не знаю, принималось ли решение лично президентом, но эти сигналы точно идут из политического центра»

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/5/7/ic_articles_116_185423/
================================
Это еще раз подтверждает то, что власти полностью контролируют ситуацию в Беларуси. Не понадобилось никакого специального указа, распоряжения, запрета, а только негласный какой-то сигнал и прекратилась раздача георгиевских лент. Что называется -- "всех поставили на место."

Призывать к запрету раздачи георгиевской ленточки «могут только идиоты», заявил журналистам первый зампредседателя ЛДП Олег Гайдукевич.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/5/7/ic_articles_116_185423/
===============================
А оказался Гайдукевич идиотом. Не угадал желание властей, но ему это боком вылезет.
 
J.Igor
14.05.2014 // 16:38
Наметилась интересная тенденция. Заметил, что буквально в последние дни тон материалов публикуемых в различных западных СМИ, обсуждаемых на известных информационных каналах меняется. Я имею в виду смену риторики в освещении событий в Украине. Неужели "запад" прозрел?. С чего это вдруг так все поменялось? С какого перепуга Киссинджер делает заявление о невиновности России, в лице Путина, в событиях на Украине. Все больше появляется материалов прямо призывающих США прекратить беспредел, творящийся в Украине. Как интересно поведет себя Госдеп в свете последних событий. Ведь получается, что Госдеп, в лице Псаки (о ней отдельный разговор, мне ее по человечески жаль, работа у нее такая. Как она краснея, бледнея, неуклюже оправдывалась перед журналистами за свои слова: "несомненно в Севастополе работали российские снайпера", "естественно в Одессе в произошедшем виновата Россия". И это сразу после того, что произошло. На вопрос журналистов, а следствие закончено, факты, доказательства есть? С неуместной улыбкой скромно отвечала, но и так же все понятно) врал всему миру. Впрочем не впервой. Для них главное начать процесс, а потом хочешь не хочешь а заканчивать начатое нужно. Ведь не так давно, перед вторжением в Ирак, Пауэлл демонстративно тряс пробиркой с ОВ, говорил у Саддама такого дерьма пруд пруди. Куда не посмотришь, везде валяется. И надо же, он гад такой нам так злобно угрожает. Вошли в Ирак, раздолбали страну вдребезги. Как не искали никаких ОВ нигде не нашли. Да это и не важно, свое дело сделали. А в пробирке, как потом оказалось, был простой мел. Пауэлл оправдывался, надо же, как меня подставили.
Сегодня в Таллинне проходит расширенное заседание правительства, "круглый стол" с участием эстонских деловых кругов участвующих в сотрудничестве с Россией. Ищут пути как выползать из клоаки, в которой оказались выполняя прихоти США. Еще мероприятие не закончилось, но первые отклики уже опубликованы. Представители бизнеса в жесткой форме потребовали от правительства прекратить нападки на Россию и восстановить деловые контакты. Но кто заплатит за все те потери которые понесла страна?
Сегодня утром прочел в The Guardian интересную статью. Автор John Pilger открыто обвиняет США ... впрочем прочтете сами, если желание есть. Katrina vanden Heuvel в The Washington Post тоже в том же ключе ... Народ начинает задумываться над проблемой Украины и над тем, кто за всем этим стоит. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль прямо заявил об большой ошибке Европы в украинском вопросе. Тем не менее не забыл добавить, конечно Россия тоже виновата в происходящем. Ну конечно, как может быть Россия не виновата. Как сказал мой сосед, вчера много говорили, Россия для многих по определению виновата. Она виновата просто в том, что она есть.
Будем ждать, как Псаки, вернее Госдеп, отреагирует на меняющуюся ситуацию, которая складывается в СМИ.
Кто не сможет прочесть оригинал, уже есть варианты на русском.

http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/may/13/ukraine-us-war-russia-john-pilger

http://www.inopressa.ru/article/14May2014/guardian/ukr_usa.html

http://www.washingtonpost.com/opinions/katrina-vanden-heuvel-ukraine-needs-russia-and-the-west/2014/05/13/1f269790-da19-11e3-bda1-9b46b2066796_story.html

http://www.inosmi.ru/world/20140514/220292980.html
 
cukar29
14.05.2014 // 13:06
lorsi пишет:
Если ты не в курсе,то напоминаю,что русский язык наравне с белорусским в моей стране является государственным,соответственно называть свою страну я могу как угодно,хоть Белоруссия,хоть Беларусь


По-русски и по-белорусски страна называется Беларусь. Ты можешь называть Беларусь Белоруссией, если ты россиянин и у тебя великий русский язык ломается от произношения сложного слова Бе-ла-русь. Читай грамота.ру, спрашивай у своих учителей в школке или в училище, обращайся с официальными запросами в НАН РБ, в Государственный институт русского языка РАН и др. Правда, какой официальный запрос? О чем я? Ты ж даже русского не знаешь, чтоб запрос состряпать, у мамки попроси.
 
0987654321
14.05.2014 // 01:09
J.Igor пишет:
невеж и идиотов
Невежда очень огорчен, -
Лишь идиот его не понимает.
Невежа у него - осел -
Невежда манией страдает.,.
 
Михо
13.05.2014 // 22:02
Михо пишет:
прощение

прощениЯ ... это для васи- brook ,однако! )
 
Михо
13.05.2014 // 21:59
J.Igor пишет:

http://ria.ru/world/20140513/1007640532.html[/quote]
Здравствуйте,капитан!
Прошу прощение,но не смог не продолжить!
http://ria.ru/world/20140513/1007640532.html
 
Litvinka
13.05.2014 // 21:07
Игорь , это не просто невежество - это имперская идеология и имперское мышление . Так в России было , есть и будет всегда . Увы .
 
J.Igor
13.05.2014 // 20:59
Litvinka пишет:
И помню удивление и даже негодование , а порой и неприкрытую злость других российских собеседников на мои слова ...

Litvinka, я уже писал, невеж и идиотов везде хватает. Подробнее потом отвечу. День сегодня сложился очень сумбурно. Приехал баню включил, уже почти готова. Соседа пригласил. Лембит отменное пиво варит. Жду вот, должен скоро подъехать. После последней смены еще посиделок не устраивали. Проведем приятный вечер, побеседуем "за жизнь".
 
Litvinka
13.05.2014 // 20:50
И шоколад я , как все женщины , люблю , но истина мне все-таки дороже :) .
 
Litvinka
13.05.2014 // 20:45
Игорь , а лично я и не жалуюсь на невозможность получить информацию . Телевизор практически не смотрю и все новости , действительно , получаю из интернета . Но , к сожалению , для большинства - итернет это " стрелялки " , " Одноклассники " и тому подобное . И никакие новости их не интересуют . Они их смотрят между очередными сериями ментовского или любовного " мыла " . Смотрят и верят буквально всему . Вы подвергаете просмотренное анализу , а они нет . У них до сих пор главный аргумент - Так по телевизору же сказали .
А отношение к России у меня , у которой один дед - русский , основано не на информации из каких-либо источников , а из собственного опыта общения , даже не с русскими , а именно с россиянами . Наслушалась в свое время того , что мы это они , только разговариваем смешно и неправильно . Помню удивление одной милой интеллигентной дамы из Питера , которая все не могла понять , как это я , разговаривающая на хорошем русском языке , так ратую за белорусский . И помню удивление и даже негодование , а порой и неприкрытую злость других российских собеседников на мои слова о том , что при всех отношениях между нашими соседними странами , я предпочитаю жить все-таки в своей квартире , а не в коммуналке .
Да , кстати , я " Хартию " демократическим ресурсом не считаю .
 
0987654321
13.05.2014 // 20:12
J.Igor пишет:
совсем забыл поздравить Вас с прошедшим Днем Матери.
Вежливость и внимательность подкупает.
Мне понравились кадры в "Вохеншау" где немецкий солдат угощал ребёнка шоколадкой...
 
0987654321
13.05.2014 // 20:04
0987654321 пишет:
приезд целого десанта депутатов думы назвали - "приехали разобраться с ситуацией на местах".
В Севостополь
 
0987654321
13.05.2014 // 20:01
J.Igor пишет:
J.Igor 13.05.2014 // 00:51
Враньё и домыслы.
1. "Есть участники событий" событий... и "400 американских наемников". Если во втором случае "Никто информацию опровергать не стал.", то в первом случае её опровергал Путин. И "есть" от 400 отличается в 20 раз.
2. "Телефонный разговор министра иностранных дел Эстонии Паэта с Эштон" - было предположение, а не утверждение. Вопрос в вере и внушении, т.к. никто до сих пор не знает кто стрелял.
3. "Ведь то, что творили на майдане представители США и ЕС ни в какие ворота не идет.". То что творили на Майдане это пакет с булочками, который назвали вмешательством во внутренние дела Украины, а приезд целого десанта депутатов думы назвали - "приехали разобраться с ситуацией на метах".
4. "Обама неоднократно категорически требовал от Януковича не применять против протестующих армию. Сейчас Обама говорит, ситуация другая." Вы перепутали "телегу" с "лошадью". На Майдан вышел народ со своими желаниями, а потом вооружился, а на Юго-Востоке Украины сначала "народ" вооружился, а потом ему рассказали что он хочет и оказалось, что "народ хочет" федерализации. Только в бреду можно представить, что на кухне большинство людей будут обсуждать федерализацию, перед тем как выйти с требованиями. Люди обсуждают низкие зарплаты, воровство чиновников и бесправие и выходят на Майдан в этом случае. Люди не знают что им нужно федерация или конфедерация, это только предложенный инструмент для решения проблем, а не наоборот.
5. "Европа слаба в принятии самостоятельных решений. Это, ну просто тупое следование в кильватер политики США." Гарантами Будапештского меморандума выступали США, Великобритания и Россия. Европа и так много сделала для остановки Путина, основная ответственность сейчас переносится на США и Великобританию. К слову, Канада, Япония, Австралия тоже в кильватере?

На дураков рассчитываете?
 
J.Igor
13.05.2014 // 19:28
Litvinka пишет:
Могу сказать только одно - о поисках середины легче рассуждать , смотря совершенно доступное CŅN , и не только его . А когда , включая телевизор , рядовой телезритель видит и слышит лишь киселевых-аверковых , то с поисками этой середины как-то тяжелее .

Linvinka, извините, не будем обсуждать возможности тех или иных телезрителей. Пустое это. Дело в том, что если человек испытывает потребность в информации, он старается получить ее из самых разных источников, представляющих порой диаметрально противоположные точки зрения. Старается получить и получает. Что или кто мешает, для легкости рассуждений, например Вам это сделать? Даже в СССР кто хотел слушал всевозможные "голоса". Люди могли нажить себе большие неприятности, но желание услышать другую правду, сравнить ее с официальной, было выше. На все шел КГБ, чтобы перекрыть доступ народа к информации отличной от официальной. Ну ладно, это были коммунисты-гэбисты, но что мы видим сейчас. Чем методы борьбы со СМИ вроде бы настоящих демократических стран, по крайней мере они так себя называют, отличаются от товарищей из ненавистного им СССР? Поведение Литвы в борьбе с российскими каналами, истерика Керри ("почти все эфирное время Russia Today посвящено освещению фантазий президента России Владимира Путина"). Отключить! Запретить! Закрыть! ...
Правильно г-н Керри, американский обыватель должен слушать только американские новости, а то вдруг узнает что либо из альтернативных источников, что не должен знать, вопросы возникнут.
Только вот а как же демократические ценности, пресловутая свобода слова? Ведь точно такими методами работали ребятки из КГБ.
Даже западные партнеры с недоумением восприняли такие выступления. Насколько лоялен ко всему тому что направлено против России, президент Эстонии Ильвес "наезды" на СМИ назвал глупостью, в Эстонии никакие каналы запрещаться не будут. Он прекрасно знает, о чем говорит, т.к. сам раньше работал в этом "бизнесе". Не подумайте что я с шашкой наголо защищаю Россию. Дерьма, вранья там тоже хватает. Но слушая, читая западные СМИ подспудно складывается впечатление, что во всех бедах, во всем что, где не происходит виновата именно Россия. Все остальные такие пушистые, прям ангелы во плоти, а русские просто исчадие ада. И в наш век интернета просто смешно читать о невозможности получения информации. Поверьте, уже давно большинство людей черпают информацию именно из Internet, а не из TV. Никто ведь не запрещает зайти на сайты информационных агенств для просмотра новостей. Все они в режиме Online транслируют информацию. Другой вопрос, зачем это нужно, ведь и так все для некоторых понятно. И все те, кто не согласен с тем что им давно понятно, просто последние ... , которых без проблем можно оскорблять, поливать грязью. И одной из возможностей Internet как раз и является возможность получения информации из различных источников. Ведь сколько бы не писали, но нигде нет независимой журналистики. У каждого СМИ (канала, газеты и пр.) есть свой "хозяин", у которого свои интересы, свои предпочтения. Совсем близкий пример, сайт charter97 позиционирует себя как самый независимый беларуский сайт, поддерживающий демократические ценности. Со всей уверенностью могу сказать, что это далеко не так. Для такого заявления у меня есть веские причины. Ну да ладно. Вариантов получение информации тьма. Только вот зачем это нужно, правда?
Привожу ссылки на Euronews и СNN. По моему у них есть даже русскоязычные варианты. При желании найдете ссылки и на другие СМИ.

http://euronews.com/news/streaming-live/

http://newsstream.blogs.cnn.com/?hpt=hp_tvbx

Наконец новости можно смотреть и здесь, проверил, работает.

http://simple-tv.com/

И в продолжение моего комментария:
J.Igor пишет:
История с снайперами на майдане. Телефонный разговор министра иностранных дел Эстонии Паэта с Эштон, что снайпера были со стороны участников майдана. Эту информацию в западных СМИ практически не поднимали. Все только были озабочены тем, каким образом разговор попал в СМИ.

совсем свежая новость из Киева.

http://ria.ru/world/20140513/1007640532.html

Подождем как эту информацию подадут в западных СМИ.
 
lorsi
13.05.2014 // 13:00
degele пишет:



degele
07.05.2014 // 20:03


Во вторую мировую войну георгиевской лентой активно пользовался генерал Власов и другие офицеры и генералы, воевавшие против Красной Армии


Да плевать что ей пользовалься Власов,ему же надо было оправдать якобы великой идеей свое предастельство. У Вермахта тоже на ремнях было написано С НАМИ БОГ,и что ? Это армия Христа???
 
lorsi
13.05.2014 // 12:53
[quote="нет"]В Европе, США и Канаде со времени окончания Первой Мировой Войны мак символизирует память погибших в войнах. Истоки этой традиции - еще в произведениях Гомера, который сравнил недолго живущие цветы мака с погибшими на поле боя солдатами. [/quot
Я знаю историю красного мака,я не знаю какое отношение он имеет к нашей Победе над фашизмом.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.