ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: 80% за Лукашенко — цифра навсегда?

Обсуждение: 80% за Лукашенко — цифра навсегда?

y575
18.07.2013 // 12:18
Предлагаю дальнейшую дискуссию продолжить по похожей, но более новой статье:
https://naviny.by/forum/messages/data/31601/?rand=264150152&theme=4
 
y575
18.07.2013 // 12:12
[email protected] пишет:
Ваша основная ошибка в том, что Вы будете жаловаться СИСТЕМЕ на ее саму -- СИСТЕМУ,
Вот этот демагогический прием называется "искажение тезисов оппонента". Потому что я уже писал - что есть варианты - напрячь жалобами саму систему, и зафиксировать ответы, которые потом будем использовать против тех, кто эти ответы подписал. Второй вариант - народный трибунал за границей, с отложенным исполнением вердикта до первой подходящей исторической возможности. Третий вариант - международный суд, и юридичиское доказательство что гражданин Лукашенко - совсем не тот, за кого себя выдает, он НЕ является президентом, и любые договоры, заключенные с ним юридически ничтожны.
Итак - первый вариант - для углубленного выявления исполнителей преступных желаний СИСТЕМЫ.
Второй вариант - создание психологического давления на исполнителей, уверенности в том, что их ждет наказание. И этой уверенностью смогут оперировать все граждане в своих действиях, к примеру при гражданском неповиновении - граждане будут уверены, что они не подчиняются обычным бандитам, и это будет вселять в них именно то самое умонастроение, и мировоззрение, на которое Вы так уповаете.
Третий вариант - создает международное неприятие так называемого президента и его служак, и международную симпатию к гражданам, уходящим от повиновения этим служакам, а также легальные основания для оказания международной военной помощи восставшим гражданам.
 
[email protected]
18.07.2013 // 08:52
y575 пишет:
Этого от Ермошиной и прочих чиновников всех уровней требуют на каждых выборах. Они просто игнорируют эти требования. Нужна какая-то принуждающая сила.
Это надо требовать не на каждых выборах, а вчера.
Принуждающая сила -- народ! Только с ним надо работать.
y575 пишет:
А зачем ждать выборов. Если Вы так уверены в утопичности моих мыслей, то назовите ту фундаментальную ошибку, которую я просмотрел, и которая делает этот замысел невыполнимим несмотря на все старания и серьезное отношение как со стороны избирателей, так и со стороны политических и правозащитных организаций.
Этот замысел не приносит никакого результата. Вы соберете бюллетени и предъявите наверное в генпрокуратуру, генпрокуратура покажет "фигу" в виде ответа -- факты не подтвердились. Так как давала ответы на найденные бюллетени, выброшенные в мусоропроводы в Борисове, их тоже не хватало в урнах для голосования, а там даже и проверять не стали. Ваша основная ошибка в том, что Вы будете жаловаться СИСТЕМЕ на ее саму -- СИСТЕМУ, СИСТЕМА сама себя не накажет и ничего в стране не изменит. СИСТЕМА будет Вас игнорировать и никакого результата не будет -- вот ваша главная ошибка.
 
y575
17.07.2013 // 23:37
0987654321 пишет:
Смена Лукашенко 1 на Лукашенко 2 - не лучший вариант.
Конечно не лучший. А как сделать так, чтоб его не было? Вон, в Египте, и то, не с первого разу получилось. Мурси оказался Мубараком-2. Так хорошо еще, что египтяне своевременно одумались, и не дожидаясь тяжелых последствий решили погнать его в шею. А смогут ли белорусы при такой же ситуации еще раз выходить на площадь, опять терпеть лишения еще одного переходного периода?
Поэтому нужно готовить гражданское самосознание не дожидаясь прихода "хорошего" президента. И часть такой подготовки - это удар по мозгам избиркомовским училкам уже сегодня. Чтоб потом вбитый в эти мозги опыт не позволил Лукашенко-2, если такой случится, подминать под себя все также как делается это сейчас.
Но вот, что меня пугает: не хотят наши оппозиционные политические лидеры создавать такой прецедент, и такой опыт в мозгах училок. Утопия - говорят. Не нужно им это. Им нужны все-таки именно непуганные училки, готовые фальсифицировать, скажем, за Санникова также, как они фальсифицировали и за Лукашенко. Им чо, сказали сколько нужно - столько они и "насчитали".
Поэтому, пока я не увижу такого "лидера от оппозиции" который будет готов сперва долбануть по мозгам училок, а потом уже идти на выборы - до тех пор я считаю, что любой, кто победит Лукашенко на выборах, быстро превратится в Лукашенко-2 несмотря на всю свою сегодняшнюю демократическую риторику. И это все - те самые "не лучшие варианты"
 
y575
17.07.2013 // 23:23
Taranda пишет:
Из-за атомизированности, раздробленности, разобщённости, неорганизованности населения
Это исходные условия, а не причины, почему попытки изменять сознание до сих пор терпели провалы.
Должно быть что-то вроде такого: "Пробовали то-то, результат - такой-то, успеху препятствовало - то и се. Устранить, обойти, препятствие можно так, и вот так, или пока не придумали как".
[email protected] пишет:
- Надо требовать внесение поправки в "Избирательный кодекс", в которой говорилось бы: "В состав избирательных комиссий всех уровней, входят представители кандидатов в Президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и информировании избирателей."

А что должно заставить Ермошину, или парламент исполнять такие требования? У вас есть кнопочка, нажимая которую Вы бы могли принудить их сделать то, что они делать не хотят? Этого от Ермошиной и прочих чиновников всех уровней требуют на каждых выборах. Они просто игнорируют эти требования. Нужна какая-то принуждающая сила.
Напишите, что это за сила, а то ж невозможно рыть по всем Навинам в поисках, где вы про это раньше писали. И тут нет возможностей запросить все посты определенного пользователя.
[email protected] пишет:
Вы сами убедитесь про утопичность своих мыслей после выборов 2015 г.
А зачем ждать выборов. Если Вы так уверены в утопичности моих мыслей, то назовите ту фундаментальную ошибку, которую я просмотрел, и которая делает этот замысел невыполнимим несмотря на все старания и серьезное отношение как со стороны избирателей, так и со стороны политических и правозащитных организаций.
Только я сразу обращаю Ваше внимание, что "потому что никто не будет это делать" - не является причиной "утопичности", потому что это просто банальная причина, которая в утопичность превращает все что угодно, даже пареную репу. И устранение этой причины полностью в наших руках - просто взять, и начать делать, и получишь, и пареную репу, и пироги с сыром.
Причина "утопичности" должна быть вне пределов наших возможностей (я имею в виду все гражданское общество Беларуси) с ней справиться.
 
0987654321
17.07.2013 // 15:35
Taranda пишет:
Заглядываю сюда, чтобы заценить предлагаемые идеи; в качестве покупателя, а не продавца и не производителя.
Лучше, для ответа на вопрос [email protected] заглянуть сюда (и ему посоветуйте) Государь Никколо Макиавелли, т.к. ничего нового не изобрели, одни вариации, приспособленные под местных тараканов в голове и ситуацию сложившуюся или специально подготовленную.
 
Taranda
17.07.2013 // 15:21
[email protected] пишет:
Вот я и подумал, что Вы знаете другие пути захвата власти, не так как большевики.
Заглядываю сюда, чтобы заценить предлагаемые идеи; в качестве покупателя, а не продавца и не производителя.
 
Taranda
17.07.2013 // 15:15
[email protected] пишет:
[email protected] пишет:
Желаете брать с большевиков пример?
Я не иключаю такую возможность.
Тогда чем это лучше имеющейся власти?
 
0987654321
17.07.2013 // 12:52
0987654321 пишет:
Потому и надо каждому задать себе вопрос: "Кто будет думать про беларусов, а не про себя (желание стать великой исторической личностью Беларуси - не в счёт)?"
y575 пишет:
Идеальные личности, которые "не за себя, а за всех" всегда будут редкостью. Если мы будем искать такие редкости, мы можем провести в своих поисках 90% нашего исторического времени, и иметь только 10% нашей истории будут "проблески" здорового общества и его развития, неизменно сменяющиеся опять чернотой и поисками очередного "бриллианта нации".
Смена Лукашенко 1 на Лукашенко 2 - не лучший вариант. Надо подготовить сознание к критическому восприятию всей пропагандистской лжи. Потому и Вам советую прочитать книгу (или хотя-бы начало) Клемперер Виктор "LTI. Язык третьего рейха. Записная книжка филолога", чтобы узнавать ложь и знать, как противодействовать лжи.
 
[email protected]
17.07.2013 // 12:39
[email protected] пишет:
Сегодня уже и независимые эксперты признают, что рейтинг Лукашенко растет, а рейтинг оппозиции остается на уровне статистической погрешности. Так оппозиция ничего не делает, чтоб повысить свою популярность у своего народа.
 
0987654321
17.07.2013 // 12:30
y575 пишет:
Изменить сознание мы все уже пытаемся вот уже лет 20.
Позвольте с Вами не согласиться. Никто не пытался изменить сознание! Пытались какими-то аргументами, в надежде на здравый смысл, изменить сознание без всякого соотнесения к оболваниванию властями и предоставления контраргументов, таких-же броских и таких-же доступных, какими пользуется БТшная пропаганда.
 
0987654321
17.07.2013 // 12:18
0987654321 пишет:
Но они там почему-то оказались нужны по специальности. Может ключевое слово - нужны?
Zimmi пишет:
Как раз те, что не нужны просто не поехали туда.
Zimmi, как выяснилось, никто не дурит Вам голову, Вы дурите её сам себе. Вам просто не хочется, чтобы так было, а на самом деле я знаю два случая, когда в одном случае муж устроился в Америке, но жена не захотела ехать из-за детей (четверо) и муж вернулся, в другом случае мужик в Брюсселе нашел работу и ездит туда регулярно, но из-за пристарелых родителей не может и, по той-же причине, не хочет туда уехать.
 
[email protected]
17.07.2013 // 10:33
[email protected] пишет:
Желаете брать с большевиков пример?
Я не иключаю такую возможность.
 
[email protected]
17.07.2013 // 10:31
Taranda пишет:
Это мне напоминает халтурных строителей, которые становятся в позу и вопрошают: "А если не нравится то, что мы построили, то стройте сами!" А потом обижаются, что клиентура от них отворачивается.
Но Вы же сами написали:
[email protected] пишет:
Taranda пишет:
Власть захватили с помощью жесточайших репрессий (за результат ныне расплачиваемся) . Желаете брать с большевиков пример?
Вот я и подумал, что Вы знаете другие пути захвата власти, не так как большевики.
 
[email protected]
17.07.2013 // 10:28
Taranda пишет:
Власть захватили с помощью жесточайших репрессий (за результат ныне расплачиваемся) . Желаете брать с большевиков пример?
 
Taranda
17.07.2013 // 10:20
Taranda пишет:
[email protected] пишет: Я даю вам возможность внести предложение
Это мне напоминает халтурных строителей, которые становятся в позу и вопрошают: "А если не нравится то, что мы построили, то стройте сами!" А потом обижаются, что клиентура от них отворачивается.
 
[email protected]
17.07.2013 // 10:19
Taranda пишет:
Премного благодарны за доверие! Однако "чукча не пИсатель, чукча - чИтатель".
написали б прямо, что таких предложений у вас нет.
 
Taranda
17.07.2013 // 10:16
[email protected] пишет:
Я даю вам возможность внести предлжение по захвату власти или по смене власти, на ваше усмотрение, и чтоб оно было действенное, но не на примере большевиков. Вносите предложение.
Премного благодарны за доверие! Однако "чукча не пИсатель, чукча - чИтатель".
y575 пишет:
Изменить сознание мы все уже пытаемся вот уже лет 20... У людей уже давно не было никакого успешного опыта противостояния этой вертикали ... И, как я вижу, никто, даже из лидеров, не занимался анализом почему проваливаются все попытки, где ошибка? бьемся как муха в стекло - авось где-то проскочим.
Из-за атомизированности, раздробленности, разобщённости, неорганизованности населения. Люди, в массе своей, редкие исключения не в счёт, не умеют, не обучены, и/или не желают что-то делать сообща по своей собственной инициативе; что-то даже абсолютно аполитичное; да им и не дают. И - массовый драп из этой заасфальтированной территории. И жестокое одичание –алкоголизация (алкоголь убивает интеллект).
 
[email protected]
17.07.2013 // 08:36
y575 пишет:
Так Вы Вашу мысль четко выразить не можете, зато убеждены в том, что сможете показывать какую-то "утопичность" мыслей других.
Вы сами убедитесь про утопичность своих мыслей после выборов 2015 г.
y575 пишет:
А чо на вопросы не ответил, как узнать про фальсификации,
Про это я писал раньше, в других постах:
- Надо требовать внесение поправки в "Избирательный кодекс", в которой говорилось бы: "В состав избирательных комиссий всех уровней, входят представители кандидатов в Президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и информировании избирателей."
 
[email protected]
17.07.2013 // 08:24
Taranda пишет:
Захват власти и смена власти - о-о-о-чень разные действия. Разберитесь сначала, о чем ставите вопрос.
Я даю вам возможность внести предлжение по захвату власти или по смене власти, на ваше усмотрение, и чтоб оно было действенное, но не на примере большевиков. Вносите предложение.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.