Пассажиры самолета, вернувшего из Одессы, утром 13 октября улетели из Минска

Пассажиры вернувшего из Одессы самолета вылетели из Минска обратно в девять часов утра, сообщили БелаПАН в Национальном аэропорту Минск.

12 октября из-за непогоды самолет «Белавиа» с пассажирами на борту не смог совершить посадку в Одессе и вынужден был вернуться в Минск.Международный аэропорт Одессы не закрыт, каждая авиакомпания самостоятельно принимает решения о безопасности посадки. С 14 часов 12 октября отменены рейсы в Одессу из Анталии, Стамбула и Варшавы.

«Часть пассажиров ночевала в отелях города, часть — в комнатах для сна в аэропорту. Всем было предоставлено горячее питание», — отметила представитель аэропорта.

По ее словам, службы авиакомпании «Белавиа» следят за информацией о погоде из Одессы, на основе которой будет приниматься решение о сегодняшнем рейсе. В расписании аэропорта заявлен вылет на 13 часов.

12-13 октября в Одессе и Одесской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия, передает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). По данным ведомства, из-за шквальных порывов ветра в четырех районах города и шести районах области повалено 86 деревьев. Из-за поражения током от оборванных линий электропередачи погибли два взрослых и ребенок 2005 года рождения. Обесточен 151 населенный пункт в 17 районах области.