Андрейченко доволен активностью депутатов ППНС шестого созыва

По словам спикера нижней палаты белорусского парламента Владимира Андрейченко, в Палате представителей шестого созыва обеспечена преемственность в реализации политического курса страны.

Как заявил он 21 декабря журналистам, первая сессия нового состава Палаты представителей хотя и была не очень большой, но на ней было рассмотрено более 30 вопросов, пишет БелаПАН.

«И самое главное, что присутствовала интересная тематика, в первую очередь экономические вопросы, которые на сегодня важны для страны», — сказал Андрейченко.

При этом он подчеркнул, что «депутаты нового состава парламента проявляют большую активность, у них присутствует хороший профессионализм, который они принести с прошлых мест работы».

Спикер сообщил, что сейчас парламентарии будут готовиться к весенней сессии, «потому что, как говорится, у депутатов не бывает каникул».

«Надо подготовить важные вопросы, которые вытекают из программы социально-экономического развития на ближайшую пятилетку. Там три ключевых направления: инвестиции, экспорт и занятость. Нам надо сделать законодательное обеспечение этих программ», — сказал он.

Председатель Палаты представителей также отметил, что 5 июля 2017 года в Минске откроется 26-я сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ).

«Это огромная работа», — заявил он, добавив, что работа у парламента «будет насыщенной, интересной, и, что самое главное, депутатский корпус к ней готов».