В Бобруйске «Лада» ГАИ столкнулась с «Фольксвагеном». Инспекция признала вину своего сотрудника

В Бобруйске произошло второе в этом году ДТП с участием транспорта оперативного назначения, сообщает «Коммерческий курьер».

«Фольксваген Гольф» и принадлежащая бобруйской ГАИ «Лада Приора» столкнулись около полудня 22 января на перекрестке улицы Батова и проспекта Строителей.

«Фольксваген» двигался по проспекту Строителей со стороны седьмого микрорайона, в машине находились водитель и его супруга. «Нам горел «зеленый», — рассказал водитель автомобиля Алексей, — Внезапно на перекресток выехала милицейская «Лада». Автомобилю, двигавшемуся со мной в попутном направлении, удалось избежать столкновения. Мне повезло меньше».

Сам водитель не пострадал, его жена с ушибами была доставлена в медучреждение. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. Сотрудники ГАИ не пострадали.

«Наши сотрудники получили сигнал о совершенном преступлении и направились на вызов. На перекресток выехали на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Согласно Правилам дорожного движения, водитель патрульного автомобиля в таких случаях должен был убедиться в том, что его маневр не создаст препятствий для других участников дорожного движения. Однако этого не было сделано. Вероятно, имела место обычная невнимательность. Конечно, будут взяты объяснения и у водителя «Гольфа», но очевидно, что вина за это ДТП лежит на нашем сотруднике», — прокомментировал ситуацию начальник ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Виталий Поддубский.

4 января на улице Шинной еще один патрульный автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ситроеном». Причиной того ДТП стала неверно выбранная скорость в условиях сильного снегопада, пишет издание.