Девушка без ног получила в Таиланде работу на 29 тысяч долларов в месяц

Жительница Таиланда, которая потеряла обе ноги в подростковом возрасте, выиграла конкурс на «лучшую работу в стране».

Как сообщает Би-би-си, по заключенному со Всемирным медицинскими госпиталем в Бангкоке шестимесячному контракту Нитчари Пенеакчанасак будет получать один миллион батов (29 тысяч долларов) в месяц.

На высокооплачиваемую вакансию претендовали более 800 человек, но администрация госпиталя выбрала 21-летнюю Нитчари. Имя победителя было названо во время телешоу.

Должность Нитчари официально называется «наблюдатель счастья». В ее обязанности входит наблюдение за пациентами и общение с ними с целью распознать скрытые потребности больных. Ей также нужно будет писать вдохновляющие истории в «Фейсбуке».

«Я думаю, что выиграла конкурс, потому что была честна перед собой. Я доказала, что это именно то, что я люблю делать. Кроме того, я пережила несчастный случай и получила уникальный опыт», — сказала Нитчари в интервью Би-би-си.

В 2011 году девушка-подросток упала с платформы метрополитена в Сингапуре перед встречным поездом и лишилась обеих ног.

Победа в конкурсе стала для нее неожиданностью, призналась Нитчари. «Я был очень удивлена, думала, что я слишком молода и неопытна по сравнению с другими кандидатами. Я очень рада, потому что мне нравится общаться с людьми, я мечтала стать психологом», — добавила она.

В настоящее время девушка изучает журналистику в университете Бангкока.

«Считается, что врачи могут лечить только физические болезни пациентов, но мы редко знаем, что у них на уме, — пояснил Би-би-си представитель пресс-службы госпиталя. — Если мы поймем, в чем они нуждаются и поможем им, они быстрее выздоровеют».

Фото: Facebook/Nitcharee Peneakchanasak