Обсуждение: Дмитрий Ямпольский. МЫ. Суд над Пальчисом — политический заказ России?

  • "Суд над 26-летним блогером даже если и не является политическим заказом России, то очень удобен ей в наших двухсторонних отношениях и противостоянии с Западом..." Дешёвый, убогий, примитивный плагиат. "Даже если Россия не бомбила гуманитарный конвой, она всё равно виновата". Дешёвый, убогий, примитивный способ поднятия собственной самооценки за счёт поминания всуе России неким Ямпольским, позиционирующим себя в качестве журналиста свободных мыслей, свободных чувств. Скорее - штампованных мыслей и заказных чувств.
  • Мастер идеологического винегрета, мистер Коста. Странно, что без вас как-то живут те, кто не рабы телевизора. Те - ваша паства, но вы даже на отличных от них пытаетесь навесить телевизионный шаблон... Там, в потоке, всё просто: вопящие и орущие заставки, сумасшедшие голоса ведущих, безобразно клипированные кадры сюжетов. Осталось как у Бредбери запретить любые книги, печатные тексты. Сжигать их. И оставить лишь "телевизорные стены". И Гая Монтега... Сохраняющего человеческое при тотальном идиотизме... И мир устроен так, что упомянутые персонажи в виде Г.М. были и будут всегда. И в разных модификациях. Как мальчик у Андерсена с заявлением: "А король-то голый".
  • Оченно доставляет, когда морали мне читает товарисч, не читавший Шолохова, но при этом выгораживавший товарисча, который о Шолохове вообще не имеет представления.
  • Оченно доставляет, когда морали мне читает товарисч, не читавший Шолохова, но при этом выгораживавший товарисча, который о Шолохове вообще не имеет представления.
  • "изгоя цивилизованного мира" - если "цивилизованным" называется мир, построенный на костях стран-колоний, на двойных стандартах, на жесткой репрессионной политике в отношении всех, кто ставит под сомнение "цивилизованность" этого мира - я против такой "цивилизованности". "диалог с Европой" - если диалог будет строится на условиях финансовой зависимости (а он будет - у РБ нет своих энергоресурсов), на условиях деградации социальной ориентации политики, на условиях квотирования экспорта и открытости импорта, а как следствие, уничтожения экономического потенциала нашей страны, на условиях формирования из нашей страны "буффера" между молотом и наковальней, на условиях пропаганды нацизма по образцу Латвии и Эстонии - я против такого диалога. Если Пальчис в своем блоге пропагандирует национализм, противостояние России и Русскому миру (который извечно находится и будет находится в оппозиции Европейскому миру и Американскому миру - другие у нас, исторически заложенные, моральные принципы и ценностные ориентиры), русскоязычному населению (которое составляет подавляющее большинство в нашей стране) - в топку такого Пальчиса.
  • А скажите - стоит ли вообще уделять внимание какому-то хулигану. Есть суд- он разберется. Стоит ли ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАЛЬЧИС внимания людей?
  • Тем более что все это уже пройдено начиная с несчастного ШЕКЕЛЬ-ГРУБЕРА. Опять под ногами те же грабли...
  • Министр иностранных дел на днях заявил, что Беларусь хочет отойти от полной зависимости от России. / Ямпольский / После этих слов действительно журналист свободных мыслей и чувств , не лечится - шизофрения !