Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

Азербайджанские свиньи заболели африканской чумой

 

В Азербайджане впервые обнаружен вирус африканской чумы свиней, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджана Йолчу Ханвели.

Африканская свиная чума — заразная вирусная инфекция, которой заражаются свиньи. Как правило, животные погибают. Это заболевание характерно для домашних и диких свиней африканских стран. Превентивных вакцин и медикаментов, предохраняющих от этой болезни, не существует. На людей вирус не распространяется.

По словам пресс-секретаря, для пресечения распространения вируса в селе Нидж объявлен карантин.

Он также отметил, что Госветеринарная служба, начиная с сегодняшнего дня, проводит антиэпидемические мероприятия, санитарно-просветительские работы в этом селе.

Африканская чума в октябре-ноябре прошлого года была обнаружена в Грузии и Армении. Главный ветеринар ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) Йозеф Доменек заявил тогда, что "распространение вируса африканской свиной чумы на Кавказе может иметь самые драматические последствия, отсутствие контроля над распространением вируса и отсутствие стратегии борьбы с ним может привести к распространению этой болезни на многие другие страны".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...