Другие материалы рубрики «Заграница»
Австралия оказалась самой счастливой страной
Для составления рейтинга аналитики ОЭСР используют 11 критериев...
Шпионить в пользу США удобнее всего с территории Беларуси
Россиянин передал на Запад через нашу страну свыше 7 тысяч секретных документов…
- В Украине введен практически тотальный запрет на курение
- Amnesty International назвала ликвидацию бен Ладена «внесудебной расправой»
- Европарламент потребовал освободить в Украине всех осужденных по политическим мотивам
- Брейвик: нет причины, по которой я бы стал подавать апелляцию
- Американский беспилотник нанес удар по объекту в Пакистане, погибло до 10 человек
- Femen атаковали кубок Евро-2012 в Днепропетровске
- В нескольких городах Украины установили «писающих Сталиных»
- Медведев пост сдал. Путин пост принял
- «Марш миллионов» в Москве. Первая кровь
- Тысячи норвежцев хором спели нелюбимую песню Брейвика
Заграница
В знак протеста в центре Кишинева выпустили свиней
20 ноября в центре Кишинева появилась небольшая группа свиней, сообщает Publika.md. Животные, по информации издания, около часа бегали по тротуарам и проезжей части, создавая опасные для транспорта ситуации.
Как передает Moldnews, свиньи сначала бегали по площади Великого национального собрания, а затем переместились к зданию столичной администрации. Там они наконец были пойманы полицией.
Очевидец произошедшего Руслан Русу рассказал журналистам следующее: "Они появились внезапно. Кто-то испугался стал спрашивать, откуда они появились. Там были еще и собаки, и люди думали что они сейчас нападут на свиней”.
По информации Moldnews, свиней в центре города выпустил некий Александр Гыскэ — гражданин Молдовы, недавно вернувшийся из Франции.
Так он решил выразить протест против затянувшегося политического кризиса в Молдове. Республика, как известно, уже два года живет без президента. Парламент страны за последние несколько лет уже дважды был распущен, не исключено, что вскоре он будет распущен вновь (из-за неспособности утвердить кандидатуру президента, которого в Молдове — парламентской республике — выбирают депутаты).
Гыскэ отказался ловить разбежавшихся свиней, поэтому поимкой животных пришлось заняться полицейским. Хозяин свиней был задержан по обвинению в хулиганстве. Его оштрафовали на 460 леев (около 40 долларов).


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева