Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Европа может признать независимость Южной Осетии через год

 

Как заявил журналистам в субботу директор Европейского института геополитического анализа, экс-депутат сейма Польши Матеуш Пискорски, маловероятно, что Европейский Союз в 2008 году признает независимость Республики Южная Осетия, пишет РИА Новости.

По его словам, политические элиты, европейское общество, рано или поздно признают Южную Осетию. "Я думаю, что это может произойти в ближайшей перспективе, примерно через год", - сказал польский эксперт.

Европейский институт геополитического анализа около двух недель работает в Цхинвали, собирая свидетельские показания жителей города и сел республики, пострадавших от геноцида. По результатам работы в Польше, Германии и Франции будут изданы несколько книг, проиллюстрированных фотографиями трагедии. Первая книга выйдет на русском языке примерно через 1,5-2 месяца, уточнил Пискорски. Ее тираж в Польше будет около 5 тысяч экземпляров. Планируется, что в Германии и Франции общий тираж будет больше.

В свою очередь, руководитель региональных программ Европейского центра геополитического анализа Алексей Кочетков уточнил, что центр уже собрал около 300 свидетельских показаний, которые войдут в эту книгу.

"Книга, которую мы издадим, будет проверена и абсолютно объективна", — сказал Кочетков.

Пискорски, в свою очередь, добавил, что в большинстве европейских стран нет никакой информации о трагедии, которая произошла в Южной Осетии. Цель работы института - показать объективную информацию о трагедии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...