Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

ЕС не знает, когда введет безвизовый режим с Россией

 

ЕС не готов определить сроки введения безвизового режима с Россией. Ою этом еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер говорила 19 октября в Брюсселе после заседания постоянного совета партнерства Россия — ЕС.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости, еврокомиссар подтвердила, что введение безвизового режима — стратегическая задача ЕС. Она указала, что для этого необходимо соглашение, утвержденное всеми 27 странами ЕС.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров назвал конструктивным ход переговоров по новому соглашению о стратегическом партнерстве. По его словам, переговорщики "подходят к согласованию конкретных формулировок". Срок действия предыдущего соглашения, определяющего цели и механизмы взаимодействия России и ЕС, истек 1 декабря 2007 года.

Ожидается, что в ноябре в Стокгольме а рамках саммита Россия — ЕС будет подписан ряд соглашений, наиболее важным из которых станет соглашение о создании механизма раннего предупреждения в сфере энергетики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...