Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Порошенко: крушение «Боинга» является вызовом для всего мира


Президент Украины Петр Порошенко заявил в официальном обращении, что война вышла за пределы Украины, а сбивание мирного самолета — это акт международного терроризма. В трагедии украинский лидер обвинил террористов, которых поддерживает Россия.

Обращение к народу было опубликовано на сайте президента в ночь на 18 июля. Порошенко выразил «глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв».

В обращении Порошенко заявляет, что «один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером».

Президент Украины уверен, что терроризм является не локальной, а мировой проблемой, и что Украина противостоит именно внешней агрессии. Порошенко заявляет, что назрела угроза европейской и глобальной безопасности. И ее преодоление требует совместных усилий.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева