Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Медведевская полиция показала россиянам зубы (видео)
    "Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту…"
  2. Греческий парламент «посеял бурю» на ближайшие десять лет
    Греков посадят на диету «жесточайшей экономии», и продлится она долгие годы. "Это не буря, которая скоро пройдет — она задержится", — сказал премьер.…

Заграница

На родине Сталина снесли его памятник

 

Памятник Иосифу Сталину был демонтирован минувшей ночью на центральной площади в Гори, сообщила радиостанция "Имеди".

По сообщению сайта Новости-Грузия, жители не были предупреждены о планах администрации города, и пустая площадь утром в пятницу стала неожиданностью для горожан. Демонтаж велся ночью в течение нескольких часов, площадь была оцеплена полицией.

По сообщению грузинских СМИ, памятник будет перенесен на территорию дома-музея И.Сталина, находящегося в нескольких сотнях метрах от центральной площади.

В мэрии Гори журналистам сообщили, что на освободившемся месте планируется установить памятник погибшим в ходе августовской войны 2008 года.

Вопрос переноса памятника Сталину из центра города ранее неоднократно поднимался политиками. Сразу после августовской войны госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, вице-премьер Георгий Барамидзе предложил убрать памятник Иосифу Сталину из центра города Гори и сделать его частью экспозиции Музея российской оккупации.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...