Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Эра Лужкова может закончиться в ближайший понедельник

 

Как сообщает издание «Взгляд», объявление об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова может произойти в начале следующей недели, возможно, даже в понедельник.

Юрий ЛужковОдин из собеседников «Коммерсанта» предположил, что в рамках решения президента России Дмитрия Медведева будут разделены посты мэра и председателя городского правительства.

При этом первую должность займет человек из федеральных структур власти, например глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а вторую – человек с большим опытом хозяйственной работы в Москве, например нынешний глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Это новый поворот в разговорах о возможной замене Юрия Лужкова, ранее вероятность разделения постов не поднималась, отмечает издание.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал «Ъ», что не может подтвердить информацию о том, что и. о. мэра Москвы может стать руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. «Мэр Москвы – Юрий Лужков. Все остальное является домыслами», – сказал Дмитрий Песков.

В Кремле от комментариев отказались.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева