Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Лужков будет получать зарплату в 1 рубль

 

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, став деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве, сам поставил условие, что его зарплата на новой работе составит один рубль в месяц.

Юрий ЛужковПриказ о зачислении бывшего столичного градоначальника в штат МУМ был подписан 1 октября.

«До этого Юрий Лужков был профессором и научным руководителем нашего университета, а теперь стал деканом, — рассказал РСН  ректор Международного университета Сергей Красавченко. — Он не преподавал, но принимал самое активное участие в создании этого факультета».

По словам ректора, Ю. Лужков попросил на первых порах не нагружать его курсом лекций, «поскольку он как ответственный человек хочет подготовить этот курс». «Лужков будет руководить как декан, это научно—административная работа: координация кафедр, контроль учебного процесса и так далее», — отметил Красавченко.

«Он уже назначил встречи заведующим кафедрами своего факультета, поговорил со своими заместителями, встретился с основными преподавателями. Скоро он встретится и со студентами факультета», — сообщил Красавченко.

«В нашем университете нет твердо установленных рамок рабочих дней и посещений, — рассказал ректор. — Наши деканы появляются столько, сколько нужно для эффективного исполнения обязанностей. Поэтому Юрий Лужков будет бывать здесь по мере необходимости, чтобы эффективно выполнять работу».

Также Лужков и Красавченко обсудили условия договора между университетом и деканом. «Мы предложили ему заключить договор. Зарплата, которую мы предложили, равна той, которую у нас получают деканы самых крупных факультетов», — рассказал ректор. «Но Лужков предложил прописать в договоре 1 рубль. Он говорит: я пока еще не даю соответствующей отдачи. Таково его условие. Хотя мы готовы были оплачивать этот труд так же, как и другим деканам», — сообщил Красавченко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева