Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Чавес поддержал акцию «Захвати Уолл-стрит»

 

Президент Венесуэлы Уго Чавес раскритиковал правительство и правоохранительные органы США за «ужасные репрессии» по отношению к демонстрантам, захватившим улицу Уолл-стрит в Нью-Йорке, передает РБК.

Глава южноамериканского государства, недавно завершивший курс лечения от рака, выразил солидарность в адрес активистов группы «Захвати Уолл-стрит», протестующих против влияния крупных корпораций на политику страны.

«Это движение, подогреваемое гневом народа, уже распространилось на 10 городов США и его нещадно пресекают власти, я даже не знаю, сколько активистов попали в тюрьмы», — сказал он.

Эксперты сходятся во мнении, что очередная волна антикапиталистических высказываний Чавеса вызвана его намерением переизбраться пост президента в предстоящих выборах, назначенных на 7 октября 2012 года.

Напомним, акции под названием «Захвати Уолл-стрит» проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября 2011 года. Участники разбили палаточный лагерь в районе Уолл-стрит — финансового центра Нью-Йорка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева