Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Березовский — Путину: ты можешь уйти на любых условиях
    Березовский, которого называют «заклятым врагом» Путина, разразился новым призывом…
  2. В Румынии — массовые беспорядки (+видео)
    Протесты не стихают уже несколько дней, ранены десятки человек, арестованных — сотни…

Заграница

СуперВацлав охотится на пражских курильщиков (видео)

 

В Праге появился борец за чистоту воздуха и улиц. Он не собирает подписи под петициями и не обращается в суд. Его главное оружие — ведро с водой. Его стоит опасаться курильщикам и собачникам. Он носит яркий костюм со шлемом и плащом. Он — СуперВацлав.

Свои акции СуперВацлав снимает установленной на шлеме камерой, пишет чешская газета Lidové noviny. Видеоролики с акций вызвали в интернете бурю эмоций.



СуперВацлав обливает водой из ведра курильщиков на остановках общественного транспорта. Или может измазать какашками не потрудившихся убрать за своей собакой гуляющих в парке. А однажды, протестуя против большого количества автомобилей в чешской столице, СуперВацлав на некоторое время перекрыл магистраль.



Как и большинство супергороев, СуперВацлав старается как можно быстрее покидать места своих подвигов на благо общества. Но не потому что стесняется полагающейся ему славы, а потому что за свои подвиги вполне может нарваться на чей-нибудь кулак или ботинок. Бегать, надо признать, СуперВацлав умеет быстро. Что, впрочем, не всегда его спасает…



Мнения чехов по поводу поведения героя, вдохновленного комиксами про Супермена или Спайдермена, разделились. Одни его поступки одобряют, другие осуждают, третьи просто называют придурком. Кроме того, существует подозрение, что СуперВацлав — это одна из вирусных маркетинговых кампаний с использованием социальных сетей. Но в таком случае возникает вопрос: что именно рекламирует пражский супергерой?

Тем временем, СуперВацлав планирует новые акции. В понедельник он протестовал перед Министерством транспорта с транпарантом «Поезда стоят, деньги едут».

Оценить материал:
Средний балл - 4.86 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну это уже отдельная тема, к тому же практически все бухари являются хамами и некультурными курильщиками, а в целом конечно неприятнее, да :)
  • Нам надо создать своего СуперМирона. Мочить (из ведра) курящих ментов. Какой пример они подают в целом здоровой во всех отношениях молодежи?
  • ИМХО, бухари и хамы куда вреднее и неприятнее даже некультурных курильщиков :)
  • Конечно, вы правы. Я просто в целом сказал про ситуацию с курением в стране, так сказать наболело. Против культурных курильщиков, вроде вас, я ничего не имею против. Разве что... для вас же было полезней не курить, но тут как говорится каждый сам должен решать и агитировать никого не собираюсь.
  • курильщики курильщикам рознь. я, например, выбрасываю окурки только в урны. и стараюсь на остановках курить подальше от основной массы людей. а если кто подойдет и вежливо (!) попросит отойти еще чуть в сторону, чтоб не мешать, никогда не хамлю и реагирую на просьбу положительно. так что это как говорить, что, мол, бесят всякие, прущие напролом в транспорте
  • Знаем, знаем. Это Алесь Михалевич пиарится:)))))) Молодец, не отчаивается! Ничего, что не получается в политике и журналистике. Еще столько пустых ниш, есть где развернуться со своим креативчиком:))) Того и гляди остальных типа Некляева и Рымашевского подтянет, Ивашкевича и Федынича:)))

Интересные Факты

Загрузка ...