Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Москва предложила Тбилиси дружить народами
    Россия готова ввести на взаимной основе безвизовый режим с Грузией и предлагает восстановить дипотношения...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Венгрия: уроки переходного периода
    Венгрия во времена коммунизма имела репутацию «самого веселого барака в соцлагере». Переход страны к рыночной экономике прошел достаточно гладко, но...

Заграница

МИД РФ предлагает приостановить усыновление российских детей гражданами США


МИД России считает целесообразным до вступления в силу двустороннего соглашения приостановить усыновление гражданами США детей из РФ, а также ужесточить требования к иностранным усыновителям, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, сообщает РИА «Новости».

Как отмечает МИД, 3 февраля суд штата Пенсильвания вынес «необоснованно мягкий приговор приемной матери Терезе Макналти, жестоко издевавшейся над удочеренной девочкой из России Дашей».

«23 февраля 2009 года трехлетнюю Дашу доставили в больницу с ожогами второй степени 10% тела и многочисленными ушибами, шрамами и ссадинами на голове. В ходе расследования было установлено, что Макналти подвергала ее регулярным побоям и истязаниям. Однако, несмотря на то, что факты насилия нашли подтверждение в суде, а сама приемная мать не раскаялась в содеянном, ее приговорили в итоге к 23 месяцам тюрьмы с возможностью выйти на свободу уже через восемь месяцев. При этом за аналогичные деяния законодательство Пенсильвании предусматривает наказание от 5 до 10 лет тюрьмы», — сообщают дипломаты.

«На фоне непрекращающейся череды преступлений в США против приемных российских детей МИД России исходит из того, что до вступления в силу заключенного 13 июля 2011 года российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в РФ», — говорится в заявлении МИД РФ.

В Москве также считают необходимым рассмотреть вопрос о внесении изменений в российский Семейный кодекс с целью ужесточения требований к иностранным усыновителям.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...