Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Макаревич предупредил Путина о коррупционной катастрофе
    "Я знаю, что вы скажете — пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов..."
  2. Россия снова произвела запуск космического мусора
    «Из-за нештатной работы разгонного блока спутники стоимостью 200-300 млн. долларов можно считать утраченными…»

Заграница

«Естественная смерть» Ясира Арафата была вызвана полонием

 

Арабский телеканал «Аль-Джазира» опубликовал cенсационные данные лабораторных исследований, согласно которым лидер Палестинской автономии Ясир Арафат мог быть отравлен радиоактивным полонием.

Одежду и предметы гигиены Арафата проверили в швейцарском Институте радиофизики в Лозанне (журналисты получили личные вещи политика от его вдовы). Ученые обнаружили следы полония-210. Смертельной дозой именно этого вещества предположительно был отравлен в 2006 году россиянин Александр Литвиненко, пишет НТВ.

Франсуа Бошу из института радиофизики, заявил: «Период полураспада полония — 138 дней. Зная, сколько полония осталось сейчас, мы можем сказать, какова была доза изначально. За основу измерений мы взяли данные об отравлении россиянина Литвиненко и пришли к потрясающему результату. В вещах Ясира Арафата осталось ровно столько полония, сколько должно было остаться, если в 2004-м, в год болезни и смерти, политик получил точно такую же дозу, как Литвиненко».

Вдова Арафата уже обратилась к Палестинской администрации с просьбой провести эксгумацию тела политика для новых исследований. Дело в том, что вскрытие 75-летнего лидера не проводили, сочтя его смерть естественной.

Ясир Арафат был первым руководителем Палестинской администрации. Политик добивался для автономии статуса независимого государства. Он умер в Париже в 2004-м.

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • этому "другу" Кремль в свое время тоже оружие поставлял...

Интересные Факты

Загрузка ...