Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин — российский Лукашенко?
    "Страна, которую Путин наиболее активно пытается подчинить и которую пытается копировать, — Беларусь..."
  2. Белорусские десантники доверились украинским парашютам
    Международные учения завершатся высадкой тактического воздушного десанта с полной выкладкой…

Заграница

Активистка FEMEN получила 15 суток за обнаженную грудь перед патриархом Кириллом

 

Активистка FEMEN 24-летняя Яна Жданова получила 15 суток ареста за акцию, проведенную во время прибытия в международный аэропорт «Борисполь» патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщают «Українськие Новины» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Игоря Скрипачука.

Инцидент произошел утром 26 июля на территории режимной зоны аэропорта: во время прибытия Кирилла к месту проведения официальной пресс-конференции девушка бросилась ему навстречу и обнажила грудь, на которых черным карандашом была сделана надпись «Изыди вон!».

FEMEN

Милиция задержала нарушительницу, доставила в отделение, составила на нее административный протокол за совершение мелкого хулиганства и направила в суд.

Правоохранители выяснили, что для того, чтобы попасть на пресс-конференцию, Жданова предъявила журналистское удостоверение.

FEMEN

В своем блоге FEMEN заявили, что обвиняют патриарха Кирилла «в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский «Ханаан», грозящий Украине распадом и гражданской войной».

Кроме того, FEMEN вменяет Кириллу «незаконный арест» участниц группы Pussy Riot, устроивших в церкви акцию протеста против президента России Владимира Путина.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...