Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

США не будут долго ждать реализации российской инициативы по сирийскому химоружию

 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не будут долго ждать реализации российского предложения о передаче сирийского химоружия под международный контроль, передает Newsru.com.

При этом он отметил, что администрация Обамы все еще надеется на принятие Конгрессом резолюции по нанесению военных ударов, несмотря на то, что «первым приоритетом» президента на сирийском направлении, по словам Керри, «является дипломатия» и есть шанс мирного выхода из конфликта.

В США теперь ждут конкретных планов России, но «мы не можем ждать долго», отметил глава американского внешнеполитического ведомства. «Президент Обама внимательно изучит его, но оно должно быть быстро реализуемым и реалистичным», — сказал Керри на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США.

Затем Керри уточнил, как долго американские власти готовы ждать. Оказалось, что США могут взять двухнедельную паузу в приготовлениях к военной операции против. Это время они потратят на то, чтобы как можно внимательнее изучить предложение России.

Президент Обама провел телефонные переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которых рассматривалась инициатива Москвы. Эта же тема обсуждалась в телефонной беседе, которую Керри, как он отметил, провел с французским министром иностранных дел Лораном Фабиусом. Шеф американской дипломатии заявил, что США, Великобритания и Франция «согласились тесно работать» в течение «двух недель», чтобы «изучить жизнеспособность» российской инициативы.

Сообщается, что в ближайшее время Керри переговорит по телефону и с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева