Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...
  2. Украина и ЕС: Соглашения об ассоциации подписано в полном объеме
    Украина и Европейский союз завершили подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме...


Заграница

Парижане освистали Олланда, десятки человек задержаны

 

Десятки человек задержаны после инцидента на Елисейских полях в Париже, где недовольные политикой президента Франции Франсуа Олланда освистали главу государства в ходе церемонии празднования 95-й годовщины окончания Первой мировой войны, сообщают французские СМИ.

Завидев проезжающий кортеж Олланда, несколько десятков человек бросились к ограждениям, выкрикивая лозунги с призывом к отставке президента и бросая оскорбительные жесты в его адрес. Наиболее агрессивно настроенные манифестанты вступили в конфронтацию с силами полиции. По данным газеты Parisien, 70 человек задержаны. Об этом пишет РИА Новости.

Протестующие были участниками движения против инициативы правительства о введении непопулярного "эконалога" на большегрузные автомобили, на некоторых людях были ставшие характерными для движения шапочки красного цвета.

Между тем, как отмечается, инцидент не имел массового характера и не помешал проведению церемонии у могилы Неизвестного солдата, которая находится под Триумфальной аркой на площади имени Шарля де Голля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...