Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Обама грозит России новыми санкциями


Президент США Барак Обама заявил, что Россия не выполняет свою часть достигнутых в Женеве договоренностей по Украине, что дает повод для новых санкций сообщает Bloomberg.

«Пока что мы не видим признаков того, чтобы они действовали в соответствии с духом соглашения, выработанного в Женеве», — сказал Обама в Японии, где он находится с официальным визитом.
Президент США пояснил, что Россия не использует свое влияние, чтобы склонить ополченцев на востоке Украины прекратить сопротивление властям.

Если Россия не изменит позицию по Украине, то против нее «будут введены дальнейшие санкции» со стороны США, подчеркнул американский лидер.

На прошлой неделе Барак Обама уже говорил о возможных новых санкциях США против России.

Напомним, 17 апреля в Женеве участники четырехсторонних переговоров по ситуации в Украине приняли совместный документ, в котором согласились с необходимостью предпринять первоначальные конкретные шаги по деэскалации напряженности. В переговорах участвовали Украина, Россия, США и Евросоюз. США представлял госсекретарь Джон Керри, ЕС — глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Украину — исполняющий обязанности главы МИД Андрей Дещица.

В документе указано, что «все стороны должны воздерживаться от любого насилия, от любого запугивания, от провокационных действий, и мы решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости, включая антисемитизм».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева