В Москве проходит пикет против военного вторжения в Украину

 

Как отмечают организаторы акции, их главное задание — информировать граждан РФ о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, около 20 активистов движения «Солидарность» вышли к метро «Полянка» с плакатами: «Агрессия против Украины, кризис в России — Путина в отставку», «Свободу Надежде Савченко», «Мариуполь — это Украина».

Некоторые участники акции держат плакаты с цитатами Бориса Немцова: «Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве», «Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной», «Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы», «Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну против Украины» и другие.
Часть участников держат в руках государственные флаги Украины и РФ.

Как отмечают организаторы акции, их главное задание — информировать граждан РФ о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

На данный момент акция проходит спокойно, однако проходит оживленная дискуссия сторонников политики Путина, который, по их словам, «не позволил повторить, как в Украине» и москвичей с антивоенной позицией.

Движение «Солидарность» регулярно проводит такие пикеты уже более года – с весны 2014 г.

Часто на аналогичные пикеты в Москве совершают нападения агрессивно настроенные сторонники Путина из прокремлевского движения НОД.


  • Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании его прав на членство в Европейском союзе, сравнив страну с пригрозившим застрелиться грабителем-шантажистом. «Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) - это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», - сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе, на которую так и не приехал Петр Порошенко. Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. «Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС), - это неэффективно», - добавил он, пишет «Европейская правда».
  • Эхх... Коста Рика, опять применяете этот психологический приёмчик увода сознания в другую сторону. К слову, я ужаснулся, когда сегодня непривычно для себя, минут на пятнадцать, прошёлся по "пакету" наших официально предоставленных государством и ежедневно смотримым "народцем" телеканалов... Ощущение было такое, что тебя взяли за шкирку и с разными интонациями хорошо поставленных голосов дикторов и ведущих тычут носом в клипированные кадры и велят: ну-ка, гад - смотреть это! Смотреть то! Не оглядываться. Потом рекламные вставки на повышенной громкости: а ну-ка, гад - выбирай то, на что мы пальцем укажем. Я переключился нафиг... Со мной манипуляции не прокатывают... ==== Да, но - к самому материалу. Я рад, посмотрев пикет, что в России не одно отупелое "синтетическое единомыслие". Попутно РБ вспомнил. Как тут были пикеты из плюшевых протестантов: "Игрушка пратэстуэ!" ... Игрушку-то не изобьёшь дубинкой, не кинешь в автозак... А в России есть вполне живые протестанты, есть пикетчики. Неужели и она скатится в такое же г... как и наша страна? Это будет хуже Камбоджи или Северной Кореи. Это будет страшно... Мдя...
  • Ахаха, из белорусских новостей узнал, что у нас проходит пикет. Не о чём больше писать? На фото пять чел умалишенных и весь пикет.
  • [quote="...ru"]Не о чём больше писать? На фото пять чел умалишенных и весь пикет. [/quote] зато баранов всегда гоняют большим стадом...
  • Помпезно, ничего не скажешь. В МОСКВЕ ПРОХОДИТ... пикет.
  • [quote="Danis"]Коста Рика, опять применяете этот психологический приёмчик увода сознания в другую сторону.[/quote] В Киеве практически каждый день сотни людей выходят с протестами. Вы часто здесь об этом читаете? Тогда почему мне сообщают про каких-то пять человек в Москве?
  • Ох, как же это я не заметил - "Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ..." Тогда претензий нет. Как же это я забыл, что если ты репостишь исключительно униановские новости, то ты настоящий независимый белорусский журналист?
  • [quote="Hosta Rikka"]Тогда почему мне сообщают про каких-то пять человек в Москве? [/quote] Это вы старательно высматриваете, что там пишут про имперскую Москву..
  • Плохи совсем дела у несистемной оппозиции, раз у них наскреблось людей всего лишь на пикет. Скоро уже и на пикет не соберут. Короче ушли в топку мечты компрадоров о московском майдане. Навальному можно выдать пистолет с одной единственной пулей. Кажется сам собой пришел ответ на его крикливый вопрос "кто здесь власть". Ну а Собчачка с косматым Венедиктовым пускай позаботятся о своем будущем заранее. Ведь скоро останутся без зрителей и слушателей окончательно. Шендерович пускай тоже на всякий случай присмотрит себе место на исторической родине в земле обетованной. Ведь "протоплазма" глядишь и ему преподаст урок как надо быть вежливым и корректным с народом, среди которого живешь.
  • Мнооого ещё проплаченных клоунов на Руси.)