Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Лукашенко поздравил Асада с избранием на пост президента Сирии

 

Александр Лукашенко поздравил Башара Асада с избранием на пост главы Сирийской Арабской Республики, сообщает БелаПАН.

«Уверен, что под Вашим руководством Сирия будет и далее успешно бороться с терроризмом и внешним вмешательством в свои внутренние дела», — цитирует текст поздравления пресс-служба президента.

Лукашенко выразил убеждение в успешном выходе Сирии из кризиса и заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении двусторонних отношений во всех сферах.

Выборы президента Сирии прошли 3 июня. Действующего главу государства поддержали 88,7% (10,2 млн человек) из 11,6 млн млн избирателей. Эти данные вечером в среду озвучил председатель парламента САР Мухамед Аляхам.

Башар Асад одержал победу с большим перевесом и будет возглавить страну семь ближайших лет. Выбирать сирийцам предстояло из трех кандидатов. Помимо Асада, на первый пост государства претендовали представитель коммунистической партии и бизнесмен.

Это были первые президентские выборы в новейшей истории Сирии с участием нескольких кандидатов. Голосование проводилось на подконтрольных властям территориях. Выборы на севере и востоке страны, где продолжается гражданская война, не проводились.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева