Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В Украине может быть введено военное положение в случае срыва минских договоренностей


Военное положение может быть введено в Украине в случае срыва мирных договоренностей. Такое заявление сделал 26 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, бывший и.о. президента (февраль-июнь 2014 года) и бывший спикер Верховной Рады Александр Турчинов в интервью «5 каналу».

По мнению Турчинова, защитить страну может только сильная армия, а не международные переговоры и западные санкции в отношении России.

Александр Турчинов

«Нам необходимо сделать одну из сильнейших армий в Европе как минимум. Только с этим будет считаться агрессор и только так мы сможем освободить нашу страну. Другого пути нет», — подчеркнул он.

Ремарку ведущей о том, что Петр Порошенко является «президентом мира», секретарь СНБО прокомментировал так: «Он не будет ни минуты колебаться, если агрессор уничтожит мирный путь. Будет введено военное положение и предприняты другие соответствующие действия».

Как уже сообщалось, запланированная на 26 декабря в Минске встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе не состоялась. В то же время состоялся обмен пленными, договоренность о котором была достигнута на предыдущей встрече группы 24 декабря.

146 украинских военных были обменены на 222 сепаратиста. Еще четыре военнослужащих должны быть освобождены 27 декабря, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева