Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Блогер-бомж Женя рвет YouTube правдой об изнанке Москвы
    Оказались без гроша в дорогом и большом городе? Женя Якут дает советы и показывает, как приходится выживать московским бездомным…
  2. ЭлектроМайдан: против чего протестуют армяне?
    На улицы Еревана вышло более 10 тысяч недовольных граждан…


Заграница

У Путина нет времени на 70-летие освобождения Освенцима

 

Президент России Владимир Путин не включал поездки в Освенцим в свой календарный план, потому что у него и так «слишком напряженный график».

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава России очень внимательно относится к подобным мероприятиям, потому что «придает чрезвычайное значение всем мемориальным мероприятиям, посвященным Второй мировой войне».

Песков рассказал в эфире радио «Эхо Москвы» также, что официального приглашения на эти мероприятия президент не получал. При этом Песков подчеркнул, что «в целом на подобные мероприятия, если мы правильно понимаем, официальные приглашения не рассылаются».

В то же время организаторы церемонии — Музей Освенцима и международному Совет Освенцима — отмечают, что они вообще никому не рассылают приглашения, однако государства, финансирующие музей, получали запросы, будут присутствовать их представители.

Сайт Музея сообщает, что на церемонии в будут короли Бельгии и Нидерландов, президенты Австрии, Хорватии, Кипра, Франции, Германии, Мальты, Польши, Словении, Швейцарии. О присутствии какого-либо представителя Беларуси не упоминается.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева