Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Порошенко назвал встречу в Минске самой важной за время своего президентства


Петр ПорошенкоУкраина и Евросоюз выступят с единой позицией на встрече нормандской четвертки в Минске сегодня. Об этом 11 февраля заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Кабинета министров.

«Украина и ЕС выступят с единой позицией на этом саммите. За все время в должности президента у меня не будет более важной встречи, чем сегодня в Минске», — сказал Порошенко.

По его словам, только что по телефону он обсуждал с представителями ЕС «координацию позиций» перед предстоящие в Минске втречей.

«Ключевая позиция — прекращение огня без предварительных условий», — уточнил Порошенко.

Выступая на заседании Кабинета министров, Порошенко также сообщил, что «разрабатываемая децентрализация не будет иметь ничего общего с федерализацией». «Украина останется унитарной», — подчеркнул Порошенко, сообщает БЕЛТА.

Вместе с тем он заявил, что готов «принять любой механизм предоставления прав территориальным общинам, который существует в федеративной России».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева