Заграница

Лукашенко в роли гостеприимного хозяина на встрече нормандской четверки

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции проходит в Минске. Вечером 11 февраля Александр Лукашенко встречал гостей во Дворце Независимости.

Первым прибыл президент Украины Петр Порошенко. С ним Лукашенко провел короткую встречу тет-а-тет, заверив украинского лидера в том, что Беларусь будет делать все возможное для установления мира.

Следом прибыли канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Госпоже Меркель президент Беларуси преподнес букет и перебросился с ней несколькими словами — родившаяся в ГДР Ангела Меркель до сих пор не забыла русский язык, который учила еще в школе.

Последним на переговоры приехал Владимир Путин. С ним Лукашенко также переговорил накоротке, но тезисы беседы до журналистов не довели.

Затем участники переговоров провели заседание в узком составе, перед началом которого Путин и Порошенко пожали друг другу руки. Примерно через два часа главы государств вновь вышли в холл Дворца Независимости, чтобы сделать протокольное фото, после чего вернулись в переговорный зал для расширенного заседания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева