Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Каталонию накрыло ядовитое оранжевое облако (фото)


После взрыва на химическом предприятии Simar несколько районов Каталонии накрыло оранжевое облако, сообщают жители области.


Власти предупредили, что облако токсично и может вызвать раздражение слизистых оболочек, но призвали жителей к спокойствию. Сперва власти не рекомендовали выходить на улицу всем гражданам, но сейчас ограничение распространяется только на детей, пожилых и беременных, сообщает Би-би-си.



В районе, где находится облако, стоит безветренная погода. Железнодорожное и автобусное движение ограничено. По данным Красного креста, облако состоит из азотной кислоты и хлорида железа.

 



Инцидент на заводе произошел утром: два грузовика прибыли на склад в Игуаланде, их содержимое смешалось и образовало взрыв. В результате пожара три человека получили ранения. По словам представителя каталонского министерства внутренних дел Рамона Эспадалера, сейчас они вне опасности.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева