Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Путин о боях за Дебальцево: надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой


Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что украинская армия проигрывает в Дебальцево вчерашним «шахтерам и трактористам», в очередной раз отвергнув обвинения в том, что на Донбассе воюют кадровые российские военные.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает ТСН.

«Конечно, проигрывать всегда плохо, это всегда беда для побежденных, особенно проигрывать вчерашним «шахтерам» или «трактористам». Но жизнь пойдет дальше, не нужно на этом зацикливаться», — сказал Путин.

Кроме того, российский президент считает украинских военных в Дебальцево «нарывом» и сказал, что с этой проблемой надо кончать.

«Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом котле. И чтобы этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса», — сказал Путин.

Президент РФ признал, что по всей линии соприкосновения режим прекращения огня в целом соблюдается, за исключением Дебальцево.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева