Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Вместо белорусской говядины россияне будут есть индийскую буйволятину?


Ряд индийских предприятий в течение трех месяцев могут получить разрешение на поставку буйволятины в Россию. Об этом сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.



«Страны Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) должны согласовать это решение за три месяца», — подчеркнул он.

Ранее представители Россельхознадзора провели инспекцию шести индийских производителей буйволятины. По словам Алексеенко, в ходе проверки у каждого были выявлены недочеты, однако, часть из них «является незначительной, и ее легко устранить».

«Сколько из них будет аттестовано, мы посмотрим, — отметил он. — Индийская сторона заявила, что готова снизить цены на поставляемую в Россию продукцию при условии увеличении объемов продажи».

Коснувшись плана будущих инспекций, Алексеенко добавил, что «Индия заинтересована в расширении списка предприятий, экспортирующих буйволятину в Россию».

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 4 декабря открыла импорт буйволятины в Россию из Индии и включила в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза четыре индийских предприятия. Все они уже начали поставки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева