Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

«Нормандская четверка» встретится 2 октября

 

Лидеры четырех стран в телефонном разговоре обсудили вопросы урегулирования кризисной ситуации на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба президента России.

В ходе телефонных переговоров лидеры России, Украины, Франции и Германии договорились, что саммит состоится в Париже. Они отметили, что в ситуации в Донбассе достигнут прогресс и теперь необходимо выработать соглашение об отводе вооружений.



Особое внимание участники разговора уделили реализации Минских соглашений, проведению на Украине реформы (особого статуса Донбасса) и принятию закона об амнистии.

Что касается других политических вопросов, лидеры отметили необходимость договориться о конкретной дате местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. При этом работа по организации выборов и по предоставлению большей местной автономии должна осуществляться параллельно.

Условлено продолжить активную работу в «нормандском формате», что включает проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, Германии, Франции и Украины 2 октября в Париже.

Последний раз «нормандская четверка» на уровне глав государств собиралась в феврале этого года в Минске. Переговоры президентов России, Украины и Франции, а также канцлера ФРГ продолжались в Минске в разных форматах (в узком составе и с участием членов делегаций) с вечера 11 февраля и полудня 12 февраля — в общей сложности около 16 часов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева