Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Премьер-министр Венгрии посоветовал беженцам «вернуться туда, откуда они пришли»


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Bild заявил, что приток мигрантов в Европу связан не с боевыми действиями на Ближнем Востоке, а с поисками лучшей жизни, сообщает lenta.ru.




«В действительности эти мигранты приходят не из зоны боевых действий, а из лагерей, расположенных в соседних с Сирией странах: в Ливане, Иордании, Турции. Там они были в безопасности. (...) Эти люди едут в Европу не потому, что ищут безопасности. Они хотят лучшей жизни, чем в лагерях», — заявил глава правительства, подчеркнув, что «фундаментального права на лучшую жизнь не существует, есть только право на безопасность и человеческое достоинство».

В связи с этим Орбан посоветовал мигрантам «вернуться туда, откуда они пришли».

10 сентября сообщалось, что венгерские вооруженные силы начали учения «Решительное воздействие», в рамках которых они отработают меры противодействия нелегальным мигрантам. Также парламентарии страны обсуждают вопрос об усилении контроля на границах, где уже возводятся дополнительные заграждения из колючей проволоки.

В последние месяцы поток беженцев в Европу значительно вырос. По данным ООН, число нелегально перебравшихся в Евросоюз жителей ближневосточных и африканских стран с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек. Предполагается, что основная часть мигрантов осядет в Германии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева