Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Белый дом: президенты США и России обсудят во время личной встречи ситуацию в Украине


На следующей неделе президенты США Барак Обама и России Владимир Путин проведут встречу на фоне высокого напряжения в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.



Вместе с тем, в Кремле и Белом доме возникли разногласия по поводу темы, которая станет основной в ходе обсуждения, сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

В Белом доме утверждают, что основой диалога станет ситуация на востоке Украины, где пророссийские боевики ведут боевые действия против Киева и что стало причиной введения санкций против РФ.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков попытался убедить, что Обама и Путин будут обсуждать проблему с Сирией, куда Россия последнее время активно поставляет вооружение и строит военные базы. При этом, украинский вопрос, по словам Пескова, затронут, «если останется время».

В ответ на это высказывание спикер Белого дома Джош Ернест на брифинге для журналистов парировал, что «будет время». При этом Ернест отверг вероятность каких-либо важных заявлений по итогам встречи глав государств.

Стороны также разошлись в заявлениях об инициаторах встречи. Так, в Кремле заявили, что она состоится «по взаимному согласию». Однако, Ернест отметил, что инициатива исходила от Владимира Путина. По его словам, российская сторона гораздо больше нуждается во встрече с американской стороной из-за влияния экономических санкций.

Ранее УНИАН сообщал, что по словам министра обороны США Эштона Картера, дискуссии по Сирии с Российской Федерацией не изменят политику США в отношении осуждения действий России в Украине и не изменят политику санкций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева