Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.
  2. Крым без света. Электричество по графику, санатории закрываются
    Уже неделю Крым живет в условиях дефицита электроэнергии.


Заграница

Аятолла Хаменеи: США искушают деньгами и сексом элиты Ирана


США используют секс, деньги и западный образ жизни для проникновения в иранскую элиту, вводя в соблазны людей, принимающих государственные решения. Такое заявление, как передает lenta.ru со ссылкой на Reuters, сделал, выступая перед командирами милиции «Басидж», верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи.


Фото: islamreview.ru

Как отмечает агентство, заявления Хаменеи последовали после волны арестов журналистов и интеллектуалов на фоне страха перед «инфильтрацией Запада», после того как Иран достиг соглашения с мировыми державами по своей ядерной программе.

«Для этой инфильтрации используются две основные вещи — деньги и сексуальные соблазны. Это применяется для того, чтобы изменить убеждения, мнения и образ жизни, так что объект такого воздействия будет думать так же, как американец», — подчеркнул Хаменеи.

По его словам, основными целями этой инфильтрации являются элиты, влиятельные люди и должностные лица, принимающие ответственные решения. «Именно поэтому проникновение представляет такую большую опасность», — отметил верховный лидер Ирана.

Несмотря на кажущееся потепление в отношениях Ирана и Соединенных Штатов после заключения ядерной сделки в июле, в Тегеране продолжают называть США «Большим Сатаной», как их обозначил политический лидер исламской революции 1979 года имам Рухолла Хомейни. Он также называл СССР «Меньшим Сатаной», а Израиль — «Малым Сатаной».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева