Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.
  2. С Ирана сняты международные санкции
    Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


Заграница

В ЮАР собака ценой жизни спасла хозяйку от укуса кобры


Еще один терьер в ЮАР спас хозяйку и ее двухлетнюю дочь от укуса кобры, но погиб сам, сообщает ТАСС.


Иллюстрация: скриншот

32-летняя Карен фан дер Берг, проживающая в провинции Свободное государство, рассказала, что сидела у бассейна своего дома, когда услышала отчаянный лай шестилетней собаки по кличке Джамаль охотничьей породы джек-рассел. Она встала и увидела полутораметровую кобру. «Я беременна, и у меня маленькая дочь. Я ничем не могла помочь собаке, которая сцепилась со змеей. Джамаль — настоящий герой», — сказала она. Пес убил кобру, но от укусов скончался сам.

Это уже второй аналогичный случай в ЮАР за неделю. Ранее бультерьер по кличке Декстер также атаковал кобру, проникшую в гараж дома под Кейптауном. Он убил рептилию, сам получил ядовитый укус и чудом остался жив, поскольку хозяйка смогла быстро доставить его в больницу.

Обе эти истории вызвали большой резонанс в социальных сетях. «Собаки — это самые восхитительные животные. Они готовы пожертвовать жизнью ради вас», — написала одна женщина. Другие пользователи заговорили о необычном нашествии змей. Но герпетолог Йохан Марэ заявил, что такое происходит каждый год с началом сезона дождей. Змеи выползают из подземных убежищ, где спасаются от обезвоживания в жаркую погоду. Большинство из них стараются уползти подальше от жилых районов, но некоторых привлекает обилие лягушек и мышей в домашних садах.

Марэ посоветовал всегда держаться подальше от обнаруженной змеи, не пытаться самим ее поймать, а вызывать специалистов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева