Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

От осложнений, вызванных гриппом, в Петербурге скончалось 22 человека


В Санкт-Петербурге число умерших от осложнений, вызванных гриппом, увеличилось до 22 человек, сообщили ТАСС в аппарате вице-губернатора города Ольги Казанской.


Фото: Антон Вергун / ТАСС

«Согласно последним данным, скончались 22 человека», — сказал собеседник агентства. Ранее комитет по здравоохранению города сообщал о 20 жертвах гриппа.

Роспотребнадзор 22 января официально объявил об эпидемии гриппа в Санкт-Петербурге. По прогнозам специалистов, пик заболеваемости придется на нынешнюю и следующую недели.

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 37 регионах РФ.

Около 80% вирусов гриппа, которые циркулируют в этом году на территории Европы и России, приходятся на штамм А (H1N1), или свиной грипп. Вирус легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы аналогичны симптомам обычного гриппа. Пик заболеваемости, по словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, ожидается в конце января и в феврале.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева