Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Алексей Леонов подарил американцам бюст Гагарина
    В вашингтонском аэрокосмическом музее работает целая экспозиция, посвященная советско-американским космическим программам.
  2. Россия ошиблась, введя запрет на импорт западного продовольствия
    Экспертно-аналитические центры по консалтингу при органах государственной власти России пришли к выводу, что продовольственные контрмеры не дали результата.


Заграница

Пассажиры разбившегося на Ямале вертолета разыскивали легендарную шхуну «Святая Анна»


Во время крушения вертолета «Робинсон» RA-0623 у острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе РФ погибли три человека, сообщает life.ru.


Один из погибших - пилот-любитель Михаил Фарих.  Фото: mirital.ru, shot.qip.ru 

Стали известны имена погибших. На борту вертолета в качестве командира воздушного судна находился 47-летний, генеральный директор компании «Мириталь» Алексей Фролов. Вместе с ним летел руководитель экспедиции — директор национального парка «Онежское Поморье», 54-летний полярник Олег Продан. Третьим на борту был гендиректор ЗАО «Фирма «ММС», пилот-любитель 56-летний Михаил Фарих. В 2013 году он впервые в мире на вертолете «Робинсон» достиг Северного полюса, совершив перелет Москва — Северный полюс – Москва.

Вертолет принимал участие в экспедиции «По следам двух капитанов», разыскивавшей шхуну «Святая Анна», пропавшую в 1914 году. История этого корабля подала писателю Вениамину Каверину идею написать роман «Два капитана».

Напомним, три вертолета «Робинсон» из Коми летели на остров Белый, но из-за бури два из них сели в порту Сабетта. Фролов улетел на разведку погоды и перестал выходить на связь. Спустя несколько часов полярники с метеостанции на острове Белом нашли разбившуюся машину и погибших людей. Помог их найти включившийся аварийный маяк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева