Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ может засечь лихача за четыре километра

 

Как сообщили в МВД агентству БелаПАН, спецподразделение дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции МВД Беларуси "Стрела" испытывает закупленный у санкт-петербургского предприятия новый фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П.

Технические характеристики оборудования позволяют инспекторам выявлять нарушителей скоростного режима на расстоянии до двух километров от установленного прибора. Если трасса идеально ровная, без мостов и крутых поворотов, то этот показатель может достигать четырех километров.

Самое главное отличие "КРИС"П от других широко применяемых ГАИ радаров состоит в том, что прибор хорошо "видит" нарушителей даже в темное время суток, может распознавать номерные знаки. Прибор не пропускает и велосипедистов, отображая на мониторе их скорость передвижения.

Оценить материал:
Средний балл - 2.21 (всего оценок: 265)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дальше будет ещё хуже.
  • В статье говорится: "Как сообщили в МВД агентству БелаПАН, спецподразделение дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции МВД Беларуси "Стрела" испытывает закупленный у санкт-петербургского предприятия новый фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П." Все таки белорусская наука и производство слабы до убогости, что и такая хреновина разрабатывается и производится за бугром.
  • Опять Иван виноват ! Брюзжание вышедшей в тираж и снятой с финансирование содержанки . Нужно привыкать !
  • Качеством дорог, разметкой и дорожными знаками занимаются дорожные ремонтные службы, но и ГАИ не стоит в стороне... Они контролируют... А что касается набивания карманов, то я так не думаю, хотя где русский Иван не прошел? А вот, что касается качества движения - не скоростной режим, а организация движения, то на самом деле ГАИ необходимо, подчеркиваю, необходимо более качественно относиться к решению поставленной задачи, а не сидеть в кустах с радаром и пытаться поймать человека, который может и на самом деле очень спешит и от этого зависит жизнь его, или близких... Так нет, не помогут, а еще и задержат такого "нарушителя"!!! А сами то как ездят? Вот запретили водителям разговаривать по сотовому телефону во время движения, хорошо... А сами-то говорят по телефону находясь в патрульной машине и при этом в движении. Им можно? Чем они лучше нас? Может тем, что сами себя штрафовать не хотят? Какой смысл ловить простых граждан, если представители власти нарушают?
  • этим бездельникам сейчас еще проще будет карман набивать. лучше бы организацией движения, пробками, парковками, качеством дорог, разметки, знаков и т.п. занялись.