«Саманды» не покупаются, потому что «и цена высока, и устаревшие модели»

Правительство не удовлетворено работой совместного предприятия по производству иранских автомобилей «Саманд», заявил журналистам 16 февраля в Минске первый вице-премьер Владимир Семашко.

«Мы считаем, что главная проблема «Саманда» — изначальная высокая стоимость», — считает первый вице-премьер. По его словам, автомобили не покупаются, потому что «и цена высока, и устаревшие модели».

Он сообщил, что Беларусь ведет переговоры с китайскими автопроизводителями о создании СП. «Думаю, в этом году вопрос будет решен, и развернем производство в Обчаке», — сказал первый заместитель премьер-министра.

Видео БелаПАН


  • Пишется: Правительство не удовлетворено работой совместного предприятия по производству иранских автомобилей «Саманд», заявил журналистам 16 февраля в Минске первый вице-премьер Владимир Семашко. «Мы считаем, что главная проблема «Саманда» — изначальная высокая стоимость», — считает первый вице-премьер. По его словам, автомобили не покупаются, потому что «и цена высока, и устаревшие модели». А фамилий виновных не сказал, как-будто не были израсходованы деньги налогоплательщиков. В общем, идеология ясная, понятная как песок, куда втаптываются средства.