Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

Незаконный оборот бензина обернулся огромными очередями на границе с Литвой


Литва обязала декларировать топливо, находящееся в баках грузовиков, въезжающих на ее территорию, что привело к очередям в несколько сотен фур на белорусско-литовской границе.

«Таможенным департаментом при Министерстве финансов Литовской Республики введены дополнительные меры контроля для предотвращения незаконного оборота бензина и дизельного топлива в Литовской Республике. В частности, в автодорожных пунктах пропуска вводится обязательное декларирование топлива, находящегося в топливных баках транспортных средств международной перевозки, въезжающих на территорию Литовской Республики», — говорится в сообщении пресс-службы ГТК РБ.

Именно эти нововведения и стали причиной огромных очередей.

По состоянию на 17 февраля текущего года, очередь на пропускном пункте «Котловка» растянулась на 200 грузовых транспортных средств; «Бенякони» — 300 грузовых транспортных средств; «Каменный Лог» — 400 грузовых транспортных средств.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении таможенных органов Беларуси, литовская сторона принимает в полтора раза меньше грузовых транспортных средств, чем установлено нормами пропуска, согласованными с сопредельной стороной, сообщает БелТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...